Переезд в Краснодар. Почему я хочу жить в Краснодаре?

Краснодар - жемчужина юга России, расположен на правобережье р.Кубань. Близкое расположение Кавказских гор и двух морей, Чёрного и Азовского, придают шарм этому району. Два часа езды по дорожному  серпантину и ты  встречаешь рассвет у Чёрного моря. А Азовское море, с его лиманами, рыбой, раками так и манят тебя. Скорей бы выходные дни!

Ну, а рабочую неделю надо посвятить работе или учёбе. Благо, что в городе есть чем заняться. Столица Кубани динамично развивается, растёт, идёт массовое строительство, появляются новые микрорайоны с многоэтажными домами. Количество жителей уже превышает миллион человек. Крупных промышленных предприятий в городе немного, зато успешно развивается малый бизнес, небольшие производственные компании.

Краснодарские вузы  имеют славную историю, Кубанский государственный технологический университет  в этом году будет отмечать своё столетие. В городе более 30 высших учебных заведений. Можно найти специальность  «по душе».

В городе успешно развивается здравоохранение, построены новые медицинские учреждения по европейским стандартам. Центр грудной хирургии известен не только в России, но и за рубежом. Выполняются уникальные операции на сердце.

Строительство новых транспортных развязок улучшает обстановку на дорогах. Связь с другими регионами осуществляется через аэропорт и железнодорожный вокзал. Более 10 млн. человек ежегодно отдыхают на побережье.

А что можно посмотреть, куда сходить в выходные дни?

Горожане любят проводить время в городских парках, их в городе - четыре. В 2016 году открылся новый, уникальный парк «Краснодар», сразу полюбившийся краснодарцами. В музеях города постоянно проводятся тематические экспозиции.  Сектор развлечений хорошо развит, 15 торгово-развлекательных центров расположены в разных районах города.

Парк «Краснодар»

Спорту уделяется особое внимание, построены многофункциональные спортивные комплексы, открыты спортивные клубы, имеется Центр спортивной подготовки по прыжкам на батуте, постоянно проводятся турниры, чемпионаты. А любителей футбола ждёт приятный сюрприз: построен новый стадион «Краснодар», открыта футбольная академия ФК «Краснодар» для детей. Ипподром – ещё одна «фишка» города для любителей скачек.

Парк «Краснодар»

Активно развивается духовная жизнь: строятся новые храмы, реконструируются старые.  В 2006 году открыта Екатеринодарская Духовная Семинария.

Краснодар – город будущего! Я хочу здесь жить! А вы?

Переезд в Краснодар. Почему я хочу жить в Краснодаре?
Переезд в Краснодар. Почему я хочу жить в Краснодаре? 0Переезд в Краснодар. Почему я хочу жить в Краснодаре? 1
17.08.2018 17:45
3124

1 комментарий

17.08.2018 18:02
+1
Эта статья для людей, кто посматривает на предмет переезда в Краснодар или в сторону русского юга в целом.
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 3065

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.