Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации.

Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации Госдума в третьем чтении приняла законопроект, отменяющий обязательную сертификацию для дронов весом менее 30 килограмм.
 
В России отменен запрет на использование гражданских беспилотных судов без обязательной сертификации и государственной регистрации. Депутаты Государственной думы в третьем, окончательном чтении приняли соответствующий законопроект. Норматив касается дронов с массой менее 30 килограмм.
 
Ранее, в 2015 году парламент ввел регистрацию и сертификацию для всех беспилотников тяжелее 250 грамм. Изменения были закреплены в Воздушном кодексе. Теперь же россиянам не потребуется госрегистрация, не нужны для управления дроном и сертификат летной годности, и свидетельство авиаперсонала гражданской авиации.
 
В конце 2015 года Госдума приняла правительственный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс в части использования беспилотников в воздушном пространстве России. Согласно этому закону, беспилотные воздушные суда весом более 250 граммов должны проходить госрегистрацию и сертифицироваться.
 
Тем не менее, произведенные в России беспилотники должны ставиться на учет, а привезенные за границей - проходить сертификацию в соответствии с федеральными авиационными правилами.
Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации.
Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 0Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 1Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 2Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 3Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 4Россиянам разрешили запускать беспилотники без регистрации. 5
22.06.2016 11:25
1778

2 комментария

Комментарий удален
Отлично! )
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 739

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.