С января 2018 г. в Краснодарском крае производство говядины выросло на 7%.

Известно, что Кубань богата на удивительные пейзажи, фрукты, пансионы, курортные места. Здесь проходят сотни чемпионатов, фестивалей, мероприятий. На протяжении десятков лет промышленность в регионе развивается и усовершенствуется.
 
Краснодарский край отличился и в 2018 году. Пресс-служба регионального минсельхоза проинформировала, что с января нынешнего года выработка говядины выросла на 7%. Если говорить проще, показатель выше на 37 тыс. тонн. Представьте, как это отразилось на экономике региона.
 
По статистике, каждый год в Краснодарском крае выпускают 115 тыс. тонн говядины (показатель касается «живого» продукта), из них 5 тыс. тонн мраморной говядины. Жители страны нуждаются в этом продукте.
 
Производством продукта занимаются 32 сельхозпредприятий Краснодарского края. «С начала года на Кубани произведено 37 тыс. тонн говядины, что на 7% больше, чем за аналогичный период в 2017 г.», ― такие цифры озвучил представитель пресс-службы регионального минсельхоза.
 
Вениамин Кондратьев побывал в Лабинском районе в агрофирме «Прогресс». Главной задачей организации выступает разведение крупного рогатого скота. В 2018г. «Прогресс» закупила молодняк на средства регионального бюджета (субсидия) Также предприятие получило компенсацию содержания товарно-маточного поголовья. Общая цифра помощи составила больше 6,4 миллиона рублей.
 
Исходя из релиза слов Кондратьева, Лабинский район позволит поднять экономику региона. Здесь есть все необходимое для производства высококачественной говядины: ресурсы, условия.

Представитель также отметил, что до 1 декабря нынешнего года муниципалитет закончит процесс инвентаризации земли. Это значит, что все свободные поля и участки передадут в руки фермеров. Таким образом, они больше не будут стоять без дела.
С января 2018 г. в Краснодарском крае производство говядины выросло на 7%.
27.09.2018 10:40
1564

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!