В Краснодарском крае возле школ планируется построить больше спортивных сооружений!

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов выделять свободные земляные участки в пределах средних учебных заведений под спортивные объекты. Об этом стало известно из сообщения отдела связи с общественностью.

По мнению губернатора, городу Краснодару, и в целом краю, надо больше спортивных сооружений.

Из текста сообщения Кондратьева стало известно, что городским властям нужно выделять свободные земляные участки под спортобъекты возле средних учебных заведений. Также имеет место заявление о розыске дополнительных пространств под площадки. Использование близких к школам земель лишь отчасти выполняет поставленную задачу. Тогда как основная цель – дать возможность всем желающий заниматься спортом.

Отмечается, что губернатор лично посетил одну из строительных площадок спорткомплекса в Краснодаре, которая находится возле двух средних учебных заведений – №20 и 37 по улице Сормовской. Здесь возводится спорткомплекс площадью 800 квадратных метров, где будут созданы все условия для занятий игровыми и другими видами спорта. Это даст выполнить требования школьной программы – проводить 3 часа уроков физкультуры в неделю. Во внеурочное время в комплексе будут спортивные секции для всех желающих.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова в столице Краснодарского края построится еще четыре спорткомплекса на пришкольных территориях. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, уже отобрано несколько территорий для возведений многофункциональных современных спортивных площадок. В скором времени учащиеся учебных заведений и просто все желающие смогут заниматься спортом круглый год. При этом в школах останутся стадионы и площадки для тренировок.

В Краснодарском крае возле школ планируется построить больше спортивных сооружений!
27.09.2018 10:15
1704

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!