Врачи заявили о невозможности прожить на 3500 рублей без потерь для здоровья!

Саратовский министр Наталья Соколова, прославившаяся утверждением, что пенсионеры вполне могут прожить на 3700 рублей, была вынуждена покинуть пост на следующий день после публикации видео с "макарошками", которые чиновница рекомендовала всем желающим не умереть с голоду. Напомним, что чиновница спорила с представителем партии КПРФ из-за повышения прожиточного минимума для пенсионеров. КПРФ настаивала на увеличении пособия на 500 рублей, а Соколова – на 288 рублей. 
 
По мнению Соколовой, пенсионерам для жизни нужно немного, а пособие в 3700 – вполне достаточно для их питания. Она была готова даже составить примерное меню, отмечая, что в рационе обязательно будут сезонные фрукты и овощи, курица, кефир и макароны. Сама же питаться, укладываясь в столь скромный бюджет, Наталья Соколова отказалась, отметив, что «министрам» это не подобает.
 
На текущий момент на защиту пенсионеров поспешили представители из сферы здравоохранения. Медки убеждены, что ни один человек не сможет прожить долго на столь мизерную материальную помощь, так как его организм не будет получать даже минимально необходимый комплекс витаминов, минералов и белков.
 
Аналогичного мнения придерживается депутат Бондаренко, который на себе испытал прелести жизни на 3700 руб. в месяц. Политик убежден, что питание одними макаронами и дешевыми булочками только испортит желудок и приведет к появлению ряда болезней ЖКТ, ухудшению состояния здоровья. Бондаренко отметил, что тратить на продукты 100 рублей в день на питание – мазохизм. На данный момент средний чек россиян при одном походе в магазин превышает 500 рублей.
Врачи заявили о невозможности прожить на 3500 рублей без потерь для здоровья!
08.01.2019 09:30
1652

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве 2271

В Красноармейском районе полицейские уличили местную жительницу в мошенничестве

Установлено, что злоумышленница, зная, что ее домовладение находится под арестом и сделка невозможна, предложила потерпевшему обменять свое жилье на его квартиру с доплатой.