А Вы знали трюки, которые помогут вам сохранить волосы дольше в чистоте?

Осенью и зимой мы замечаем, что наши волосы очень сильно покрываются жировым слоем. Почему это происходит? Это не секрет. Головной убор создает тепло, которое вызывает увеличение выработки кожного сала. Электрификация также делает свою работу. Но мыть голову каждый день - это занятие надоедливое и утомительное. Что можно придумать, чтоб пореже мыть голову, а точнее волосы? Выход есть. В этой статье описывается 6 трюков, которые помогут вам сохранить волосы в чистоте дольше.

Трюк №1

Обычная водопроводная вода может быть слишком жесткой для волос, что может отрицательно повлиять на их здоровье, состояние и внешний вид. Ведь такая вода, своего рода – это живая вода. С различными минералами и содержанием вредных примесей. Отныне мойте волосы в кипяченой воде при температуре 38 ° С.

Трюк №2

Масла, которые были популярны в течение некоторого времени, могут перегрузить волосы, особенно те, которые являются тяжелыми по своей природе. Ежедневно используйте косметику с более легкими формулами - например, туманы . Ритуал с использованием богатого масла оставьте на субботний вечер.

Трюк №3

Меняйте наволочку чаще, чем постельное белье. Во время сна кожа головы также потеет. Иногда во сне мы переживаем то, о чем мечтаем или сопереживаем. И одним из побочных симптомов, таких мечтаний и переживаний, является увеличение выработки кожного сала.

Трюк №4

Уменьшите температуру фена плойки / бигуди. Высокие температуры заставляют сальные железы работать с удвоенной мощностью. 150-180 ° C - идеальная температура для укладки прядей.

Трюк №5

Оставляйте прическу натуральной. Используйте косметику для стилизации только в исключительных обстоятельствах - именины, свадьбы, собеседования и т. Д. Если у вас есть какие-либо продукты, от которых вы не можете отказаться, переключитесь на их органические замены.

Трюк №6

Делайте скраб для кожи головы. Почему мы всегда забываем об этом? Перхоть ни кода, ни кого не красила. В конце концов, эпидермис отслаивается, и вы должны удалить его! Это не эстетично, не гигиенично, да и некрасиво.

А Вы знали трюки, которые помогут вам сохранить волосы дольше в чистоте?
24.01.2019
804

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!