10 фактов об отношениях мужчины и женщины.

Отношения в паре могут иметь разный оттенок. Множество факторов то и дело пытаются разрушить и пошатнуть счастье. Существует 10 признаков, если соответствовать и прислушиваться к которым, можно сохранить чувства. Ведь эмоции влюбленных так захватываю их разум, что времени подумать о правильном, о будущем, о конфликтах, просто не остается. Хорошо, что социологи все проанализировали и удобно структурировали.

10 признаков стабильных отношений

1. Умение быть благодарным. Обычное «волшебное» слово придумали не просто так. Спасибо — способно повысить уровень окситоцина, который отвечает за привязанность и доверие. Пренебрегая благодарностью, Вы можете подорвать взаимоотношение в паре.

2. Неторопливость. Счастливые пары, которые наслаждаются отношениями, а не стремятся поскорее их узаконить, более стабильны и долговечны. И это обусловлено, как большим сроком проверки отношений на крепость и выдержку, так и планированием мероприятия. Принято отмечать свадьбу, тратя бюджет небольшой африканской страны. В будущем это приводит к конфликтам на почве долговых обязательств. Не редко пары, еще не успевшие закрыть кредит на свадьбу, уже подавали заявление на развод.

3. Ухаживания и забота. Жизнь ради комфорта друг друга не должна заканчиваться под марш Мендельсона. Приносить кофе в постель, радовать букетами и массажем, а может и приятными небольшими подарками — все это актуально и через много лет совместной жизни. Крепкий союз основан на заботе и внимании.

4. Объятия во сне. Только по-настоящему гармоничная пара спит в обнимку. Те же, кто предпочитает развалиться на своей половине с отдельным одеялом, возможно уже, или в скором будущем, будут не удовлетворены отношениями.

5. Честность. Отношения не бывают лишь безоблачными. Чтобы лучше понимать друг друга, высказывать накипевшее — существуют ссоры. Те, кто честно высказывает свои эмоции, не подавляет их, и не заменяет факты на выдумки, наиболее успешны.

6. Гражданский брак. Сожительство принято считать чем-то неправильным. Это пережитки старой системы ценностей. На самом деле, статистика разводов была бы менее трагична, если бы пары свою бытовую жизнь пробовали заранее. Во многом, кроме законного штампа, такой союз мало отличается от супружества.

7. «Родственная душа». Поиск идеальной половинки может затянуться на года. Но и идеализировать партнера тоже излишне. Заставляя себя не замечать недостатки своей пассии, мы самолично программируем будущее разочарование. Отношения лучше представлять как путешествие через тернии, тогда в будущем можно будет вспоминать гармоничный брак, а не горечь несбывшихся желаний.

8. Расстояние не влияет на любовь. Тому есть масса примеров. Конечно, есть факторы, которые делают отношения через экран невыносимыми, но вот более гармоничными и спокойными виртуальный союз назвать все-таки можно.

9. Дети. Чтобы стать родителями, одного благословения бабушки недостаточно. Необходимо четко понимать вытекающие обязанности. Многие пары рушатся, не выдерживая стресс и недосып. Поэтому стоит сначала дорасти, а потом уже думать о детях.

10. Доброта в конфликтах. То, что без ссор ни куда известно всем. Но то, как вести себя при назревающей бури, нет. Стоит уметь себя контролировать, показывать даже во время злобы, свою любовь и привязанность. Не редко во время подобных ссор, пары позволяли себя высказать лишнее, накапливающая обида разрушала даже крепкие, на первый взгляд, семьи.

Отношения нужно беречь, совершенствовать и подпитывать заботой. Не позволяйте себе забыть о партнере даже после клятв вечной верности.

10 фактов об отношениях мужчины и женщины.
23.09.2019
745

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!