Как обустроить свое рабочее место дома?

Зачастую работа отнимает у нас большую часть времени. Поэтому важно создать удобное и функциональное рабочее место. Правильная организация рабочего пространства может оказать существенное влияние на качество Вашей работы. Приятно, когда рабочее место продумано до мелочей. Это не только эргономика и комфорт, но и стиль наравне с приятной цветовой гаммой. Здесь может быть мебель из одной коллекции, современное оборудование, стильный светильник, папки, канцтовары или аксессуары, дополняющие друг друга.

Несколько советов:

1. Выделите рабочую зону. Работа в одном месте позволит лучше концентрироваться на процессе.

2. Купите удобное кресло. На него ложится главная забота о нашем теле. Хорошее эргономичное кресло – это первая покупка, которую нужно сделать для комфортной работы дома.

3. Разместите рабочее место у окна. Естественный свет приятнее и полезнее для глаз. Хорошая освещенность рабочего места повышает настроение и экономит электричество.

4. Порядок на столе повысит концентрацию. Уберите лишние предметы, документы. Добавьте в свой рабочий уголок немного ярких красок, цветов, любимых аксессуаров. Чистый и прибранный стол настроит Вас на продуктивную работу.

5. Купите большой монитор с хорошей матрицей, а лучше два или три) Ваши глаза не будут уставать, а значит, Вы сможете сделать больше работы.

6. Продумайте рабочее пространство. Все необходимое должно быть под рукой. Разместите принтер так, чтобы вам было легко забирать напечатанные документы, а провода от оргтехники не мешались под ногами.

7. Своевременное проветривание наполняет комнату кислородом, удаляет микробы и регулирует влажность в помещении. В процессе работы это полезно, так как свежий воздух помогает взбодриться, сконцентрироваться и настроиться на рабочий лад.

8. Для рабочего настроя распечатайте или напишите на стикерах мотивирующие цитаты, составлять списки предстоящих дел на день, неделю, месяц. Графики, календари и расписания помогут грамотно спланировать рабочий процесс.

Фото: https://www.instagram.com/evgenytsvirkun/

Как обустроить свое рабочее место дома?
Как обустроить свое рабочее место дома? 0Как обустроить свое рабочее место дома? 1Как обустроить свое рабочее место дома? 2Как обустроить свое рабочее место дома? 3Как обустроить свое рабочее место дома? 4Как обустроить свое рабочее место дома? 5
02.09.2020
10249

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!