Становимся богаче: простые и мудрые рекомендации

Как бы убедительно ни говорили сторонники «духовного развития» об умении довольствоваться малым, но не стоит забывать, что мы живем в материальном мире, в котором отсутствие денег означает не жизнь, а существование, плохое питание и тотальное неудовлетворение своей жизнью.

Проблему отсутствия денег можно решить, если научиться управлять деньгами. Понятное дело, что миллионером вы не станете, однако, уровень своей жизни подымите в несколько раз. Так что же нужно делать, чтобы жить в удовольствие, а не выживать?

1. Контролируем расходы. В первую очередь обратите внимание на свой гардероб. Если в нем находится огромное количество вещей (это касается не только девушек), то первое, что нужно сделать – перестать покупать вещи без надобности.

Старайтесь не вестись на уловки супермаркетов, которые проектировались с одной целью – впихнуть ненужный вам товар. В супермаркетах самые приметные безделушки всегда лежат недалеко от кассы, и когда вы стоите в очереди, то, естественно, начинаете их рассматривать. В конечном результате вы тянете руку и берете что-нибудь «забавное» или «вкусненькое».

Не пытайтесь тратиться ради своего имиджа на улице. Это пустая трата огромных денег. Ведь пятый афон или дорогой ламборждини не накормит, а только увеличит ваши расходы. Нужно объективно оценивать свои возможности. Такие дорогие вещи не покупаются на последние деньги.

2. Откладывайте. Заведите себе правило – откладывать определенный процент от зарплаты. Даже ученые доказали, что деньги притягивают деньги. Научитесь жить на сумму, которая осталась после откладывания. Если вы почувствуете, что вам на нее неплохо живется, то можете увеличить процент откладывания. Стоит заметить, что фанатизм в этом деле не поощряется, поскольку он к добру не приведет. Может случиться так, что вы превратитесь в скрягу, который получает удовольствие от откладывания денег, а не от жизни.

3. Заставьте деньги работать. Это означает, что денежные средства нужно не просто беречь «на черный день», а вкладывать в недвижимость или делать депозиты. По такому принципу работают успешные люди, они никогда не позволяют деньгам простаивать.

4. Меньше рискуйте деньгами. Откажитесь от привычки вкладывать деньги в сомнительные дела, даже если это дело «стопроцентное» по обещаниям. Также откажитесь начинать дело на чужие деньги или с кредита. Практика показала, что это не лучшая идея. Старайтесь рассчитывать только на свои возможности. Также не спешите вкладывать деньги в незнакомое для себя дело. Сначала разберитесь, вникните в суть и постарайтесь смоделировать будущее. Если у вас возникает сомнительная и нечеткая картина будущего, то это верный признак того, что деньги вкладывать в дело не стоит.

5. Займитесь саморазвитием. Каждую минуту свободного времени тратьте с пользой для себя – штудируйте научные работы, читайте биографии знаменитых бизнесменов и улучшайте память. Однако не стоит полностью погружаться в книги и отрекаться от всего мира. Научитесь совмещать теоретические знания с практикой. Только в таком случае вы добьетесь определенных высот или сможете применить накопленные знания для открытия собственного бизнеса.

6. Ставьте перед собой конкретные задачи. Доказано, что действовать без цели – глупо и неэффективно. Получается, что ты тратишь свое время и усилия просто так, даже не зная, что с этого сможешь иметь. Научитесь ценить свое время.

Например, представьте, что утром добрый банк перечислил на ваш счет 86.400 рублей, а ночью обнулил ваш счет, потому что вы не использовали эти деньги. Вы поинтересуетесь: а почему именно 86.400? Все очень просто – ежедневно каждый из нас берет в долг 86.400 секунд. А теперь представьте, что каждый день вы тратите эти кредиты бездумно и постепенно обрастаете огромными долгами в виде плохого жилья, неухоженного внешнего вида, некачественного питания и подорванного здоровья.

7. Откройте свое дело. Не торопитесь сломя голову открывать свой бизнес, а лучше подумайте, проанализируйте современный рынок, моду, потребности общества. Детально распишите все и поделитесь своей идеей с близкими людьми.

Если у вас нет навыков ведения бизнеса, то обратитесь в компанию, которая поможет открыть и организовать свой бизнес.

Понятное дело, что за проделанную работу специалистам придется заплатить. В экономике это называется «выгодным капиталовложением», которое в будущем начнет приносить вам деньги.

Посещайте семинары по ведению бизнеса, где вы научитесь взаимодействовать с людьми, вести деловые переговоры и раскручивать бизнес.

Как видим, успешным можно стать, если придерживаться простых правил, описанных выше. Поэтому не стоит отчаиваться и попусту тратить свое время за бутылкой пива или водки.

Мы надеемся, что Вам понравится данная статья! Поделитесь данной информацией с друзьями, близкими Вам людьми. Спасибо!

Становимся богаче: простые и мудрые рекомендации
26.05.2022
20448

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!