11 способов для усмирения ревности мужчины.

Ревность – это чувство, которое может погубить даже самые стабильные отношения. Зачастую мужчины проявляют излишнюю эмоциональность и подозревают своих любимых во флирте и изменах. Из-за этого разгораются скандалы, между партнерами возникает стена недоверия. Что может сделать женщина, чтобы усмирить ревнивца и убедить его в том, что подозрения в неверности беспочвенны?

1. Как можно чаще говорите мужчине слова любви. Будьте ласковы и нежны с ним. Постоянно упоминайте то, как вы цените, что такой прекрасный мужчина рядом с вами, что без него не мыслите вашу жизнь. Чем чаще приятные слова будут касаться ушей мужчины, тем меньше будут его подозрения, что вам нужен другой.

2. Не реагируйте агрессией на агрессию. Когда ваш партнер предъявляет претензии, обвиняет вас, срывается на крик, не уподобляйтесь ему. Дышите глубоко и ровно. Пусть он выскажется. Если он увидит, что вы спокойны и никак не реагируете на обвинения, его запал поутихнет. После этого вы сможете спокойно объяснить, что обвинения просто нелепы и смешны. В конце разговора повторите, что кроме него вам никто не нужен.

3. Не отвечайте на все бессмысленные придирки партнера. Если вы начнете рассказывать поминутно, где и с кем вы были, вы просто одобрите ревность партнера. Он поймет, что вас можно контролировать и начнет требовать отчет постоянно. Спокойно ответьте на вопросы партнера, не углубляясь в подробности. Вы не рабыня и не заключенная, у вас есть право на личное пространство, и никто не имеет права контролировать вас.

4. Действуйте методами партнера и изобразите такую же ревность. Хотя бы на пару дней станьте такой же яростной ревнивицей, как ваш мужчина: звоните ему по двадцать раз в день, выпытывайте с кем он и где, проверяйте его социальные сети и телефон, устройте скандал. Посмотрите, насколько мужчине понравится такая жизнь. Возможно, он осознает, что совершает ошибку, ревнуя вас без причины.

5. Если все разговоры с партнером превращаются в дикие скандалы, и он абсолютно не слышит ваши разумные доводы, то напишите ему письмо. В нем изложите все свои чувства и недоумение по поводу нелепых придирок. Объясните письменно, что ваши отношения рушатся из-за ревности партнера и вам тяжело выносить недоверие. Возможно, этот метод сработает, и ваш мужчина придет в чувства.

6. Не нахваливайте чужих мужчин в присутствии своего партнера. Не нужно давать повод и упоминать коллег по работе, одноклассников, знакомых. Подождите, пока ваш ревнивец-мужчина переборет в себе это вредное качество. А до тех пор не будите лихо.

7. Обижайтесь на проявления ревности. Не спорьте с мужчиной, а просто скажите, что не ожидали такого недоверия от него, ведь вы не даете ни малейшего повода. Надуйте губки и не разговаривайте с партнером. Пусть осознает, что обижает вас беспочвенными нападками, и попросит прощения.

8. Помогите партнеру найти увлечение по душе. Пусть он будет занят и не терзает себя и вас подозрениями.

9. Проявляйте максимум заботы о своем партнере: готовьте его любимые блюда, ходите в кино на любимые фильмы, устраивайте долгие душевные разговоры, больше обнимайте и целуйте его. Если мужчина будет видеть, что вы его обожаете и посвящаете ему большую часть времени, его ревность угаснет.

10. Осторожно предложите мужчине сходить к семейному психологу, чтобы разобраться в причинах ревности и суметь наладить отношения, пока они не потерпели крах.

11. Если никакие методы борьбы с ревностью не приносят пользы, то предупредите партнера о том, что дальнейшая жизнь в таком духе станет для вас невозможной, и, если он не будет работать над своей ревностью, вы с ним расстанетесь. Возможно, ваш партнер задумается и поймет, что ревность разрушает отношения.

11 способов для усмирения ревности мужчины.
18.03.2019
2612

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!