​5 секретов счастливого брака.

Они жили долго и счастливо: бывает такое на самом деле и так ли необходимо стремиться к такому браку? По статистике считается, что люди в семейных парах живут дольше и меньше болеют, одинокие не могут похвастаться крепким здоровьем.

Брак по-любви навсегда останется браком по расчету, если совместная жизнь прожита с приумножением всего что, было вначале и при этом супруги всегда находят компромиссы во всех спорах. Дети, а потом и внуки, только укрепляют брак, в семье умеют заботиться друг о друге, и принимают друг друга со всеми недостатками

1. Реальные отношения

Романтические свидания и первые поцелуи прекрасно, без этого не будет дальнейшего развития событий. Но после свадьбы у многих происходит разочарование. Идеализируя партнера до брака, молодые продолжают жить в таком состоянии и после оформления отношений. Счастливая семья должна реально воспринимать все события собственной жизни, принимать спутника жизни со всеми недостатками.

2. Доверие

Для счастливой жизни супруги должны доверять друг другу. Не подозревать в изменах, не правильной трате денег и поведению в обществе. Постоянное выслеживание друг друга, выяснение, где и с кем был, приведет еще к большему недоверию

Хуже всего, когда в семье появляются детки, а у мамы с папой разные взгляды на воспитание. Постоянное одергивание и поправление ни к чему хорошему не приведет, пара будет ссориться.

3. Критика

Чем старше брак, тем больше находится недостатков у каждого из супругов. Все это обязательно надо высказать, пытаться воспитывать взрослого и добиваться полного раскаяния. В ответ получает не комплименты, а такой же разбор полетов.

Недовольное высказывание начинается с одной ситуации. Дальше больше. Укрепит ли это семью? Разрушит изнутри или каждый начнет жить в собственном мире.

Говорите комплименты. Радуйтесь успехам, хвалите больше. Критика нужна изредка, в крепкой счастливой семье она редкий гость.

4. Промолчать

Самый сложный момент в семейных счастливых отношениях. Не наговорить лишнего, когда в скверном настроении и все раздражает. И даже если не смог все сдержать, вторая половинка тактично промолчит в ответ. Необходимо научиться чувствовать друг друга, состояние души, плохое настроение, внутренние обиды.

5. Вместе весело, врозь скучно

Хохотать и веселиться вдвоем, находить смешное в бытовом и создавать веселые истории своего семейства. Счастье селится у позитивных семей и если у вас с партнером день начинается с улыбки, вашему браку суждено быть счастливым до конца своих дней.

А помнишь…? – шикарный способ поддержать душевную атмосферу беседы, и если приятных воспоминаний год от года больше, вам удалось создать счастливую семью.

​5 секретов счастливого брака.
22.08.2019
14305

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!