6 отличий настоящей любви от влюбленности.

Любой человек в своей жизни испытывал романтические чувства. И к каждому новому партнеру можно испытывать различные эмоции. Но как можно отличить настоящую любовь от влюбленности, которая быстро пройдет и не оставит следа в душе? Сделать это непросто, особенно когда человек в розовых очках смотрит на свою «очередную любовь». Для того, чтобы суметь отличить настоящие чувства от временных, нужно уметь прислушиваться к себе и сделать самоанализ. Приведем некоторые примеры, которые помогут отличить истинную любовь от влюбленности.

1.Чувство влюбленности имеет свойство быстро проходить. Когда человек влюбляется, его охватывает страсть, он хочет как можно быстрее овладеть партнером, проводить с ним максимум времени. Когда случается интим, рвение куда-то исчезает, уходит флер очарования и партнер уже не кажется таким прекрасным и недосягаемым. Настоящая любовь, в свою очередь, не исчерпывает себя с течением времени. Любящие люди каждый день открывают друг в друге что-то новое и развивают свои отношения.

2.Отношения любящих людей спокойные и ровные. Они уважают друг друга, прислушиваются к мнению и желаниям любимого человека. В таких отношениях нет бурных скандалов, матов, битья посуды. Чувства влюбленности предполагает бурю эмоций, и партнерам кажется, чем больше у них эмоций, тем сильнее их чувства. Однако, настоящая любовь – это не про выяснение отношений, а про спокойствие и комфорт с человеком противоположного пола.

3.В долгосрочных любовных отношениях партнеры принимают друг друга такими, какие они есть. Ни один не пытается переделать другого, изменить привычки, взгляды на жизнь. Именно такая позиция характерна для взрослых здравомыслящих людей, которые понимают, что переделывать человека бесполезно. А люди, которые испытывают чувство влюбленности, стараются переделать человека под себя, то есть, сделать его более удобным. К тому же, когда нет настоящей любви, партнеры не открываются полностью другому человеку. Они не доверяют свои тайны, не рассказывают о своих проблемах и стараются выглядеть в лучшем свете. Но это утопия, притворяться долго невозможно.

4.Искренне любящие друг друга люди не допускают присутствия в своих отношениях третьих лиц. Все потому, что они чувствуют, что обрели свою вторую половинку и больше им никто не нужен. В присутствии любимого человека спокойно, комфортно, не хочется больше никаких посторонних лиц. Если же чувства поверхностны, партнеры не чувствуют полного удовлетворения от отношений. Им кажется, что где-то существует человек, который подходит больше. Такие люди отличаются тем, что допускают в свои отношения посторонних людей и постоянно стреляют глазами в поисках более подходящего партнера.

5.В настоящей истории любви половые отношения между мужчиной и женщиной не стоят во главе угла. Безусловно, если сексуальная жизнь не приносит удовольствия, отношения рано или поздно испортятся. Но настоящая любовь подразумевает не только физическое удовольствие, но и родство душ, привязанность, уважение. Даже если в таких парах возникают проблемы, партнеры их решают, общаясь и договариваясь. А при влюбленности, если не складывается интимная жизнь, полностью расклеиваются отношения, кажется, что решать проблемы бессмысленно.

6.Если любовь истинная, проблемы ее только укрепят, а если нет – разрушат. Влюбленные люди боятся трудностей, не умеют их решать, поэтому предпочитают разойтись. Искренне любящие люди в трудных ситуациях опираются друг на друга, становятся ближе и роднее. Таким парам ничего не страшно, ведь проблемы легче решать с человеком, на которого можно положиться.

6 отличий настоящей любви от влюбленности.
27.06.2019
11316

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!