9 причин, почему у Вас мало лайков в Инстаграме.

Профиль в Инстаграме есть у многих компаний, людей и бизнеса. Показатель активности аудитории - лайки и комментарии. Когда их становится меньше или они вовсе исчезают, возникают вопросы, как это исправить и почему лайков становится мало. Причины могут быть разными.

Анализ статистики, исправление основных ошибок блоггеров и методы работы с аудиторией, помогают устранить проблему. Причин снижения количества лайков существует, как минимум 9 штук. Рассмотрим подробнее.

Почему лайков становится меньше?

1. Закрытый аккаунт. Когда профиль личный, в настройках приватности нет ничего такого. В случае, когда вы ведёте бизнес-аккаунт, позаботьтесь о том, чтобы он был открыт. Пользователи не любят ждать, а заявка принимается владельцем профиля примерно за сутки. Закрытый аккаунт нельзя сразу оценить на предмет пользы. В итоге потенциальный клиент не подпишется, не оставит лайки и ничего не купит. Уйдёт туда, где ему рады и не надо совершать лишних действий.

2. Скучный контент. Если постить только рекламные посты с призывами купить, купить, купить или оценить крутость компании пользователь не видит для себя ничего интересного. Ему становится скучно. Лайков и подписчиков будет мало и со временем они могут полностью исчезнуть. Составляйте заранее план контента, выбирайте актуальное время публикации и разбавляйте посты. Рекламных постов должно быть не больше 30% от общего количества материалов.

3. Много постов. Постить много постов вредно. Пользователь не успевает их изучать, давать обратную связь. 1-3 поста в день помогут развить профиль. Но, если вы постите десятки фото в сутки стоит задуматься над своими действиями. Если вы заполните всю ленту подписчика, он или отпишется от надоедливого профиля или перестанет читать, просто пролистывая посты. В итоге количество лайков падает, и комментариев не будет.

4. Вы не отвечаете на комментарии. Продвижение в Инстаграмме предполагает вовлеченность и интерес к аудитории. Если вы удаляете комментарии или не отвечаете на них, аудитория воспримет это агрессивно. Количество подписок и лайков может сократиться.

5. Отказываетесь от хэштегов. По ним пользователи ищут интересный контент. Если вы их не ставите, теряете процент аудитории и лайков. Прописывайте свои уникальные хэштеги, связанные с бизнесом и деятельностью. Не исключайте популярные хэштеги в социальной сети. Они будут приводить новых подписчиков. Если не хотите писать хэштеги после публикации, сдайте это в комментариях, или через точки от поста. В итоге они станут незаметными, но будут работать на развитие вашего профиля.

6. Шапка профиля оформлена плохо. Или же совсем её оформлением не занимались. Био профиля – место для ключевой информации и рабочей ссылки. Если вы её там не оставите, будете терять аудиторию. Правильное оформление профиля даёт дополнительные переходы на сайт, лайки и комментарии.

7. Нет видео. Пользователи часто смотрят видео. Учитесь снимать обзоры, смотрите примеры у блогеров, анализируйте статистику. Сможете определить, какие видео нравятся вашей аудитории, и будете получать больше лайков.

8. Отсутствует основное фото в аккаунте. На профиль без аватарки не подписываются, и активности там практически нет. Стоит помнить, что основное фото профиля – ваша визитка в сети. Сделайте его как можно лучше.

9. Вы игнорируете конкурентов. Интерес к их подходу к развитию, контенту, взаимные подписки покажут вашу заинтересованность в работе. Здесь вы можете найти варианты для сотрудничества, обмена опытом или выгодных сделок. У отстранённого аккаунта меньше шансов на быстрое развитие. Будьте активны и социально интегрированы в свою среду.

9 причин, почему у Вас мало лайков в Инстаграме.
26.07.2019
2348

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!