9 советов путешественникам от Пауло Коэльо.

Пауло Коэльо называют бразильским пилигримом, мастером путешествий. Он рассказывает, как привезти из поездки ценный опыт, учиться у настоящего, ощущать радость.

Пауло даёт путешественникам 9 советов, открывающих перед ними мир.

Не ходите в музеи

Люди привыкли с детства, что путешествия – это походы по музеям. Если не знаете, что хотите увидеть, не тратьте время. даже посмотрев на феноменальные вещи прошлого, можете не вспомнить, что видели.

Логично отдать дань настоящему, живущему прямо сейчас, обучающему наблюдательности и жизни. Музеи важны. В них ходят запланировано и с целью. Её нет? Уделите время реальному времени.

Загляните в пару баров

Не в ночные клубы, в бары. Там, где люди расслабляются после работы, говорят о делах и погоде, общаются с барменом. Купите газету, смотрите на события и не отказывайтесь от разговора, если с вами заговорят.

По внешнему виду двери никогда не угадаешь, что за ними. Подобные мероприятия обогащают.

Общайтесь с людьми

Необычные приключения начинаются вдали от экскурсоводов. Лучшие проводники – местные жители. Кто любит и знает свой город, живёт здесь каждый день. И не работает на туристическое агентство.

Выходите на улицу, выбирайте человека, с кем хочется заговорить, спросите его о городе. Не захочет разговаривать? Отправляйтесь к второму, третьему. Уже к вечеру соберётся десятки историй, и может найтись компаньон для прогулок из местных жителей.

Путешествуйте сами

Посещайте страны и города сами или с партнёром, когда есть отношения. Отправляясь на экскурсию с группой своей страны, слушая гида и шагая по маршруту, не увидите истинной жизни. Уделяйте время месту, которое хотели посетить.

Ничего не сравнивайте

Ни стандартов гигиены, ни жилье, ни еду и людей. Цель – не подтвердить, что в своей стране, городе живётся лучше, и там истинно правильный образ жизни. Цель – посмотреть, какая жизнь у других людей. Какие у них ценности, привычки, чему вас научат.

Ничего и никого не сравнивайте. Вы столкнётесь с необычными вещами.

Не бойтесь, что заблудитесь

Даже если вы не говорите на языке страны в гостях, не бойтесь потеряться. Люди находят варианты выхода из любых ситуаций, советы, друзей, не зная и слова на иностранном языке.

Путешествуйте легко. Имейте в кармане визитку или адрес, где остановились. Её всегда можно дать таксисту и доехать домой с комфортом.

Не покупайте много вещей

Всё, что понравилось легко купить онлайн дома и не платить за дополнительный багаж. Тратьте деньги на вещи, которые в рюкзаке не носят. Экскурсии, рестораны, впечатления. Этот открывает города и страны с другой стороны.

Не старайтесь исколесить весь мир за 30 дней

Выделяйте на каждый город 5 дней. Города капризны, они не любят спешки и медленно раскрываются. Если вы слишком спешите и объезжаете 5 городов за неделю, получите меньше удовольствия.

Наслаждайтесь каждой минутой в чужом городе, копите впечатления и наблюдайте.

Воспринимайте путешествие, как увлекательное путешествие

Лучше найти церковь, о которой никто не знает, чем в Риме толкаться в Сикстинской капелле, где 200 тысяч туристов хотят того же.

Посетите Сикстинскую капеллу, но не забывайте отступать от маршрутов, гулять переулками, ощущайте свободу поиска. Включите инстинкт охотника и найдёте то, чего не ждали. Может быть, именно это перевернёт всю вашу жизнь.

9 советов путешественникам от Пауло Коэльо.
03.07.2019
2360

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!