Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

О дружбе между мужчиной и женщиной ходит много мифов, предрассудков и историй. Кто-то в неё верит, другие считают, что дружбы между полами не бывает и ревнуют своего партнера, если у него есть друг иного пола.

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, как понять, что это именно она и не переступить грань дозволенного, рассмотрим далее.

На чём держится дружба между мужчиной и женщиной?

Дружеские отношения между мужчиной и женщиной бывают, когда есть общие интересы, сфера деятельности, понимание, доверие, а сексуальный подтекст отодвигается на задний план.

Если женщина совсем не интересует мужчину или наоборот, то не выйдет ни дружеских, никаких отношений. В тот же момент, когда интерес есть, но социальные рамки и навыки стоят на порог выше сексуального интереса рождается нечто большее, что можно пронести сквозь годы.

Тонкая грань дозволенного

Мужчину и женщину в дружбе объединяют братские и семейные отношения. Присутствует и своя доля флирта, но существует грань, которую партнёры по гласному или негласному соглашению не переступают.

Мужественность и женственность в дружбе проявляются иначе, чем в любви. Бывают случаи, когда между друзьями возникает сексуальное желание, но как взрослые и сознательные люди они принимают решение это желание друг с другом не реализовывать.

Балансирование на грани дозволенного поведения, яркие эмоции, общность интересов питают дружбу и позволяют наслаждаться контактом без интимного подтекста.

Красочная дружба

Понятие пришло от бразильцев, которые стали называть так отношения, где в момент дружбы случился секс. Требуется огромный такт и выдержка, чтобы после подобного контакта всё не разрушить.

И если дружба терпит расстояние, друзьям быть постоянно вместе не нужно, то с влюбленными всё иначе. Здесь другая энергетика, условия и иной тип отношений. После интимного контакта сами отношения меняются и далеко не все пары это выдерживают, даже если контакт был случайным на всплеске эмоций.

Бывают случаи, когда дружба перерастает в любовь. Для этого должно быть серьезное потрясение, когда каждая деталь может сыграть роль детонатора, и вы посмотрите на друга с точки зрения.

Так бывает ли дружба между женщиной и мужчиной?

Бывает, если человек отказывается видеть в товарище сексуальный объект и делает всё, чтобы не переступать границу дозволенного.

Когда гендерные понятия важнее здравого смысла дружбы между полами не будет. Сложно её поддерживать и создавать в ситуациях, когда супруг товарища категорически против такого общения. Это вносит свои коррективы. Четкого ответа на вопрос есть ли дружба, не существует, всё зависит от конкретных людей.

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
16.08.2019
1725

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!