Чего часто стыдятся женщины?

Несмотря на то, что вопрос звучит максимально просто, ответить на него бывает весьма трудно. Почему женщины испытывают чувство стыда, знает только сама дама. Каждый случай индивидуален и относится всегда к конкретному человеку. Многое зависит от воспитания, полученного образования, социального статуса, жизненной позиции. Критериями в каждой индивидуальной ситуации являются понятия стыда, привитые родителями, школой или обществом.

Многие женщины, смотря в зеркало, стыдятся тела, его внешнего вида им кажется, что мифические складки портят идеальные формы.

Есть дамы, которые больше всего стыдятся происхождения, всеми силами стремясь перейти в более привилегированную часть общества.

Некоторые стыдятся, попросит что либо. Они не в состоянии попросить помощи или просто замолчать болтливого собеседника.

Современным женщинам бывает стыдно, что у них старый телефон, они стеснятся показать его на улице. Последняя модель смартфона для них главная мечта в жизни.

Есть такие женщины, которые стыдятся детей или родителей, подруг или знакомых мужчин. Чувство стыда за близких, возникает, если, по их мнению, он не соответствует сформированному ими идеалу.

Часто женщинам стыдно, если они наложили второпях некачественный макияж, и кто-то из друзей или сослуживцев увидели их в таком виде.

Плохо убранная квартира, немытая посуда, разбросанные вещи становятся причиной стыда, если неожиданно нагрянули гости.

Женщина старше тридцати может стыдиться того что у нее, до сих пор детей или мужа в то время когда все подруги уже давно повели своих малышей в школу.

Причиной стыда может быть любая сфера повседневной жизни, если она идет в разрез с воспитанием, полученным образованием, привычным кругом общения.

Женщины намного самокритичней мужчин и для них ощущение стыда естественное состояние. Проведенные немецкими психологами исследования дали статистические данные о том, что влияет у дам на чувство стыда. Опрос проводили среди семисот женщин из разных социальных слоев. Задавая вопросы, женщинам разрешали давать несколько ответов. Результаты оказались весьма поучительными.

69 стыдятся, если их поймали за подсматриванием или подслушиванием.

51 стыдно, когда близкий человек угадал их сокровенные мысли.

48 стыдно не вернуть вовремя долги.

39 стыдятся опоздать на свидание.

31 стыдятся вечеринок организованных специально для них начальством.

30 сгорают от стыда, если приготовленное для гостей блюдо не удалось.

26 не могут допустить, чтобы мужчин увидел их обнаженной.

Все вышеперечисленные данные выражают субъективное мнение определенной группы людей. Поэтому брать их за основу не стоит. Хотя следует ответить, что у женщин чувство стыда больше зависит от эмоциональной сферы, чем от конкретных поступков.

Чего часто стыдятся женщины?
19.09.2019
530

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!