Чем полезен авокадо?

На прилавках супермаркетов присутствует множество заморских продуктов, в том числе и фрукты. Заморский фрукт - авокадо, на вид представляет собой грушеобразный плод с темно-зеленой окраской. Внутри его находится косточка. Мякоть авокадо с маслянистой консистенцией, вкус плода нейтральный. Это позволяет широко использовать авокадо для приготовления овощных салатов, мясных салатов с куриным мясом. Заморский плод прекрасно сочетается и рисом, креветками и другими овощами, в том числе бананами и апельсинами, поэтому может послужить отличной основой для простых диет.

Как выбрать спелый плод при покупке? Авокадо в спелом виде имеет мягкую, но упругую консистенцию. Если купить твердый фрукт, то он доспеет на кухне при комнатной температуре. Только необходимо обращать внимание на то, чтобы была цела кожица без царапин и повреждений. Авокадо может храниться в холодильнике на протяжении 5 дней.

Употребляют овощ в свежем виде, при тепловой обработке он приобретает горьковатый вкус. Для приготовления изысканного праздничного блюда достаточно порезать авокадо ломтиками и добавить тонко нарезанную красную рыбу.

Можно приготовить целебный напиток из заморского плода. Для его приготовления авокадо разрежем на две половинки, с помощью ложки выберем мякоть, добавим нарезанный кружочками спелый банан. Подготовленные фрукты поместим в блендер, нальем свежее молоко и взобьем до однородного состояния. Витаминный напиток нальем в стеклянные стаканы. При желании украсим листьями мяты, или кружочком апельсина, мандарина или лимона. Энергетический напиток хорошо выпивать утром перед началом трудового дня.

Матушка-природа наделила авокадо приятными вкусовыми качествами и целебными свойствами. В составе заморского плода содержится комплекс микроэлементов и витаминов, которые принимают активное участие в жизнедеятельности организма. Блюда с заморским овощем оказывают омолаживающее действие на организм в целом. Химический состав продукта позволяет улучшить память, предупредить сердечные и сосудистые заболевания, нормализовать обменные процессы. Авокадо полезно кушать при стрессовых ситуациях. Он способен нормализовать состояние.

Чем полезен авокадо?
07.01.2019
869

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!