Что делать если девушка стыдиться своего парня?

Отношения могут быть разными. Противоположности, как известно, тянутся друг к другу. Порой можно начать встречаться и вовсе из-за мимолетного влечения, или из-за одной единственной выдающейся вещи. Порой неказистый парень обладает немалым умом или баснословными богатствами. Что же может заставить девушку стесняться своего партнера? И как в таком случае лучше поступить?

Реальный причины поиска недостатков

  • Собственные комплексы. Обычно мы ищем недостатки в других, если неуверенны в собственной привлекательности. Собственные комплексы душат и необходимо их чем-то перекрывать. В некрасивом, полном партнере, возможно, Вы находите отголосок себя, но боитесь в этом признаться. Стоит для начала осознать и принять себе. Боязнь собственного несовершенства может быть переложена и на партнера.
  • Зависимость от мнения окружающих. Зачастую невозможность вывести парня на публику, является признаком неполноценности. Когда есть в обществе непререкаемые авторитеты, мнения которых заглушают Ваш собственный голос. А значит и последнее слово будет за родственниками или друзьями, а страх потерять любимого Вас гложет. Стоит помнить, будущее Вы связываете с конкретным человеком, а не окружающей обстановкой. Родственники, друзья могут высказать свое мнение, но решающее слово только за Вами.
  • Боязнь одиночества. Иногда отношения начинают и вовсе с тем, кто предложит. Только бы не оставаться наедине с собой. Это опять же отголоски низкой самооценки. Не стоит быть рядом с человеком, лишь, чтобы казаться нужной. Лучше начать работу над собой, возможно даже с привлечением специалиста. Не повредят и самостоятельные практики и повышение личного статуса.
  • Нежелание продолжать союз. Возможно отношения и вовсе изжили себя. И смысла знакомить с родней давно уже нет. Но в силу привычки или удобства, Вы все еще продолжаете быть вместе с наскучившим человеком. Это конечно крайне неправильно и пора искать новый путь, перестать тратить время попусту.

  • Варианты решения проблемы

    Выход из сложившийся психологической дилеммы, зависит во многом от причины. Если партнёр Вам все таки дорог, но комплексы и низкая самооценка диктуют как жить, стоит поговорить с возлюбленным. Может вместе Вы найдете выход. При этом конечно есть вероятность задеть его чувства, поэтому начинайте подобный разговор аккуратно.

    Если же отношения стремятся к закату, то обсудить это с пассией тоже не лишнее. Лучше расстаться полюбовно, чем со скандалами, высказыванием претензий или подбирая надуманные факты. Уважайте партнера в любой ситуации, тогда в Вашей жизни не наступит обратная ситуация, когда стесняться будут Вас.

    Вообще стесняться партнера — неправильно и неестественно. Выбирая себе половинку, мы подсознательно планируем с ней будущее. А если даже на начальном этапе происходит несоответствие ожиданиям, то и дальнейшая судьба достаточно размыта. Можно конечно постараться изменить и проработать партнера под себя. Но только с его согласия это приведет к положительному результату.

    Что делать если девушка стыдиться своего парня?
    23.09.2019
    1894

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!