Что делать если жена хочет развода?

Развод — событие хоть и распространенное, но все равно достаточно болезненное. Особенно, если к нему не готов. В большинстве случаев мужчины склонны не замечать, как их семейная жизнь начинает рушиться. Все обычно начинается с мелких, но частых претензий со стороны супруги. Которые со временем перетекают в ежевечерние встречи с подругами, нежелание общаться и отстраненность по ночам. Не заметив предпосылки, можно оказаться сразу на пороге суда или ЗАГСа. Все зависит от наличия нажитого добра и несовершеннолетних малышей.

Действительно ли так страшен развод? Может Ваши отношения, и вправду были обречены? Все зависит от каждой конкретной ситуации. В идеале, еще до оплаты госпошлин и заявлений, обратиться совместно к специалисту. Выяснение причины разрыва, которую жена может и не суметь самостоятельно сформулировать, может и не сохранит брак, но разобраться и сделать выводы точно поможет. Главное, не стоит умолять и слезно просить остаться, своей слабостью и непониманием глобальности решения, Вы только усугубите неприязнь.

Стратегия поведения

  • Принятие факта. После оглашения решения супругой, стоит быть спокойным и стойким. Не нужно бросаться выяснять тут же подробности. Лучше сначала осознать случившееся, прийти в себя.
  • Предотвратить негатив. Скандал и требование разъяснений приведут к накалу обстановки. Дальнейшего конструктивного диалога и совместного поиска выхода может и не быть. Все дальнейшие разговоры придется вести исключительно в присутствии судьи и адвоката.
  • Ограничить общение. В первые дни после принятия факта расставания, стоит отдалиться от супруги. Общаться исключительно по важным бытовым или бракоразводным делам. Не стоит угрюмо молчать или показательно страдать. Лучше разрядить себя силовой тренировкой.
  • Отмена контроля. Ревность и допросы должны уйти в прошлое. Но только в том случае, если причина вашего расставания не измена. Неверность карается строго, и терпеть подобного человека под семейной крышей недопустимо.
  • Новая жизнь. Стоит отвлечься всеми сферами деятельности. Найти увлечение, купить абонемент на фитнес или бокс, перестать спонсировать жену. Если есть дети, стоит задуматься о самостоятельном их обеспечении или выдачи средств под отчетность.
  • Свобода. Развод — снятие ограничения со своей жизни. Можно делать все что угодно, встречаться с друзьями и флиртовать с другими девушками, без угрызения совести. Стоит воспользоваться шансом, а заодно и развеяться.

  • Жизнь после развода

    После того, как бумаги подписаны, выдано свидетельство и проставлен штамп, отношения действительно прекращены. Ваша совместная жизнь под одним потолком закончена, и квартира опустела больше чем на половину. Стоит задуматься о дальнейших планах и о своих чувствах. Что делать? Завязать новые отношения или попытаться вернуть прошлое? По статистике, развод мужчины переживают сильнее женщин. Такая практичность и рассудительность как у женской половины мужчинам не свойственна.

    Но, что не стоит делать, так это бросаться с мольбами о возвращении к супруге. Стоит сначала постараться понять для себя совершенные ошибки и просчеты, проанализировать их. Ведите себя достойно, показывая, что и без жены у Вас есть занятия, и построить новую жизнь не составит труда. В большинстве случаев, когда женщина видит уверенность со стороны мужчины, она теряет ее со своей стороны и подумывает, как вернуться.

    Развод — не конец, а повод задуматься об ошибках, изменить себя, стать лучше, увереннее и сильнее.

    Что делать если жена хочет развода?
    17.09.2019
    3963

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!