Что может сломить даже очень сильную женщину?

Всеми природными силами, воспитанным в себе духом женщина старается быть сильной. Жизненные обстоятельства, экономические проблемы диктуют непростые реалии хрупкому существу. Хотя стереотип «Хрупкий», выбран неверно для леди нынешней эпохи. Человек не всесилен. Под гнетом обстоятельств ломается даже самая сильная «железная леди». Что это за сокрушительные факторы, меняющие ее характер, судьбу?

Главные женские «враги»

Психологи выделяют следующие факторы риска, под влияние которых попадает любая женщина с волевым характером.

1. Страхи – вина основных бед. Один из главных страхов для женщины – оказаться не «на высоте». Стремление быть лучшей заложено у женщин в генетике. Лишенная такой возможности, она падает вниз морально. При виде девушки со средними способностями, добившейся успеха, в сильной женщине возникает непроизвольная зависть, всплывает чувство природной необъяснимой неприязни.

2. Ощущение ненужности «убивает» женскую натуру, лишает ее сил, причем даже физических. По этой причине девушка, опасаясь этого момента, пытается стать лучше всех, привлечь внимание яркой харизмой.

3. Игнорирование губительно для женщины, особенно для молодой девушки. Игнор их яркого самовыражения повергает их в бездну гнева, негодования, непонимания и упадка сил. В связи с этим они вновь стремятся стать лучшей, ярко одеться, сделать нечто экстремальное, непохожее на других. Психологи признали игнор самым сильным видом насилия над психоэмоциональным состоянием человека. Фактически он означает отказ от личности. Для многих это выгодный инструмент для манипуляции, особенно для энергетического «вампира».

4. Любовь – самое пугающее и самое желаемое чувство. Мечтая о «принце на белом коне», внутри она боится этой встречи. Или встретив, боится потерять любовь. Эти страхи приводят к пагубному состоянию в душе. Что такое по сути любовная связь? По большей части определенная зависимость от другого человека. Волей-неволей, встретив мужчину в своей жизни, она начинает все чаще о нем думать. Как бы она не старалась давать зарок не влюбляться, сердцу не прикажешь. В итоге сильная леди теряет контроль над собственными чувствами. Именно этот фактор ей не нравится, и в будущем она этого опасается.

5. Для сильной дамы катастрофой станет потеря управления обстоятельствами. Сильному человеку присуще держать ситуации под контролем, ощущать себя на Олимпе славы и успеха. Когда жизнь преподносит сюрприз, почва уходит из-под ног. Женщина впадает в депрессию, начинает переживать, становится резкой и уже не может наслаждаться жизнью.

Сильная женщина может, как в песне, «плакать у окна». Окружающие привыкли видеть ее «на коне», успешной, «везучей», она в любой момент может разочаровать. Добавляет «масла в огонь» эмоциональная чувствительность, развитая в них ярче по сравнению с мужским полом. Остается пожелать женщинам не терять самообладания. Жизненные ситуации, невзирая на их кажущуюся трудность, разрешимы и происходят к лучшему.

Что может сломить даже очень сильную женщину?
21.09.2019
25706

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!