Что стоит знать перед тем как делать татуировку?

Исследования показали, что татуировки стали очень популярны у поколения 2000-х годов. Сейчас тату делают все слои населения, от молодежи до людей старшего возраста. О чем стоит задуматься перед походом в туту-салон?

Не спешить

Перед походом в салон, необходимо хорошо подумать над решением. Татуировку делают на всю жизнь, и она может реально повлиять на некоторые жизненные моменты. Делая тату любимой группы или человека, задумайтесь, насколько сильна любовь? Возможно, через несколько лет, отношения закончатся неудачно, музыка разонравится, а татуировка останется на всю жизнь. Конечно, можно попробовать удалить при помощи лазерной коррекции, но шрам останется. И такая процедура стоит в два раза дороже татуировки.

Не гонитесь за модой

Если уже определились и решили наносить татуировку, нельзя гнаться за модными течениями. Если сегодня многие делают рисунки на лице, стоит ли себе набивать похожий? Мода уйдет через несколько лет, татуировка останется. Всегда выбирайте стиль самостоятельно. Мечтали о ярком красивом рисунке в цвете – делайте!

Уходите от стереотипов

Банальные бабочки на пояснице, надписи на китайском языке и прочее. В большинстве случаев, иероглиф означает совершенно другое, а с бабочками на спине, ходит половина города, если не страны. Лучше делать эксклюзивные татуировки, таким образом, человек подчеркивает свою уникальность. Ведь татуировки и была придумана, чтобы подчеркнуть индивидуальность!

Не делать пробные рисунки

Многие люди решаются сделать небольшой пробный рисунок, в надежде понять – понравится или нет. В таком случае они рискуют остаться с непонравившимся рисунком на всю оставшуюся жизнь. Не забывайте, что с годами, татуировка имеет свойство расплываться, чем меньше рисунок, тем больше вероятность, что он превратится в черное пятно.

Эскизы с интернета

В мировой сети, существует множество различных готовых рисунков тату. Не нужно копировать полностью эскизы. Приличный мастер всегда подскажет, что необходимо изменить в рисунке для улучшения и уникальности. При походе в салон, помните, что мастера – это художники. Можно попросить нарисовать по эскизу и внести свои изменения. Не бойтесь быть индивидуальным!

Культовые элементы

Делая татуировку на открытом месте, следует учитывать понятие рисунка. Делая мифического персонажа, задумайтесь о его значении. Почитайте профильную литературу. Возможно, именно этого персонажа набивали смертникам или изгоям. Необходимо полностью понимать смысл татуировки, какую энергетику несет в себе рисунок.

Убедитесь в безопасности

Всегда пользуйтесь услугами проверенных тату-салонов. Только там, можно гарантировать, что мастер не занесет инфекцию в рану. Татуировки связаны с кровью, все инструменты должны быть стерилизованы. Нельзя использовать одну иголку для двух людей. Никто не застрахован от получения инфекции или даже заражения крови страшными болезнями!

Важные советы перед сеансом!

  • Нельзя пить спиртные напитки – кровь будет плохо останавливаться
  • Нельзя загорать перед процедурой – кожа может облезть и изменить облик тату
  • Покупайтесь – после татуировки, сделать это будет проблематично
  • Покушайте – как правило, сеанс занимает несколько часов

  • Пользуясь данными советами, обратите внимание на первый пункт, хорошенько подумайте! Только так, татуировка станет приятным дополнением вашего тела на всю оставшуюся жизнь!

    Что стоит знать перед тем как делать татуировку?
    16.10.2019
    787

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!