Где стоит побывать в Сочи?

На черноморском побережье располагается прекрасный курортный город Сочи, в котором всегда есть на что посмотреть. Стадион Фишт, формула-1, Олимпийский парк, Сочи-парк, Навагинская улица – все эти места притягивают туристов и местное население, в которых можно хорошо провести свободное время. В статье мы поговорим о том, в каких местах в Сочи следует побывать в первую очередь.

Навагинская улица

В Сочи одним из излюбленных мест прогулки является Навагинская улица – аллее, расположенной в центре города. Она тянется от железнодорожного вокзала до Морского вокзала. Вдоль аллеи густой полосой произрастают тропические растения, стоят различные скульптуры, скамейки, Прогуливаясь по улице можно по пути посетить рестораны и магазинчики.

Олимпийский парк

Еще одним массово посещаемым местом, конечно же, является олимпийское наследие – Олимпийский парк, который был центром проведения зимних олимпийских игр 2014 года. Парк со спортивными объектами находится на берегу моря – в нем располагается известный стадион Фишт, и другие спортивные арены на которых во время олимпиады проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, керлингу. Сегодня по парку можно прокатиться на велосипеде по увлекательным велодорожкам. Именно здесь располагается трасса формула-1.

Дендрарий

Еще в 1889 году было положено начало становлению этого чудесного парка на склоне Лысой горы. Сегодня он разделен на два курортных проспекта. У входа в Дендрарий тянется канатная дорога до высочайшей точки парка. Прогуливаясь по нему, можно встретить статуи, павильоны, беседки, замечательные пруды с птицами. В центре парка расположены хорошо ухоженные растения с лестницами, что как бы подчеркивает общий характер чистоты и уюта этого места.

Сочи-парк

Рядом с Олимпийским парком расположено место аттракционов – Сочинский парк. В нем расположено большое количество аттракционов, которые отлично подходят для детей и взрослых. Аттракционы представлены в виде диснейлендовских экстримальных горок, от которых захватывает дух. Есть площадки для игр, небольшие детские качели, дельфинарий.

Змейковские водопады

В несколько десятков километров от города располагается уникальное место, созданное творением природы – каскад из четырех водопадов. Для осмотра всех водопадов, имеется специальная пешеходная дорожка, по прохождению которой придется заплатить за билет. Весь путь займет не более 3 часов. На верхнем водопаде можно купаться, поэтому люди часто берут с собой принадлежности для купания.

Заключение

Сочи, один из привлекательных и красивых мест нашей страны. Помимо тёплого климата, купания на пляже, здесь есть на что посмотреть. Можно сходить на футбольный матч, на стадион Фишт, посмотреть на знаменитых гонщиков формулы-1, прогуляться по аллее, парку, и покататься на аттракционах.

Где стоит побывать в Сочи?
28.10.2019
704

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!