Интернет – источник знаний и роста интеллекта.

Разве не Интернет сделал нас такими, какими мы оказались на пороге двадцать первого века! Становление Интернета привело к значительному прогрессу и простоте в обмене информацией. Именно скачок распространения информации позволил мировой цивилизации приобщиться к достижениям человечества в интеллектуальной сфере.

Мнимая деградация личностей, списываемая на пагубность Интернета как такового источника мерзости и пакости, исходит от не просвещенных и завистливых граждан. Стремление противостоять и противодействовать распространению передовых мыслей и инновационных технологий, выражается во всеобъемлющем отрицании полезности сети Интернет.

Проще списывать огрехи и промахи на существование неких враждебных сил, практически вести холодную войну против мирового прогресса, проникновения всеобщего образования и запрета осведомлённости, возлагая ответственность на Интернет. Виртуальное информационное пространство, тем ни менее, готово противостоять любым нападкам и постоянно доказывать и убеждать в обратном действии.

Сеть Интернет изначально организовывалась для несения знаний массам, открывая свободное использование информации, которая должна быть доступна всем без исключения обитателям планеты Земля. Общие знания, есть достижение цивилизации, а Интернет есть посредник в передаче информации для её совместного использования.

Интернет зависимость, которую навязывают как порок, порождаемый неограниченным использованием возможностей глобальной сети, надуманное обстоятельство, позволяющее вводить запреты и ограничения на использование общедоступных знаний. Известный принцип: «разделяй и властвуй», и здесь обнаруживается явным образом.

Интернет

Сложно представить тот поразительный мировой прогресс развития, который обеспечило наличие глобальной паутины сетевой инфраструктуры под названием «Интернет». Повсеместное использование Интернет привело к переходу на сетевой характер использования информации и накопленных знаний. В отсутствие сети Интернет было бы невозможным реализовать те проекты, результатами, воплощения в жизнь, которых пользуется всё человечество.

Интернет не является консервативным средством передачи данных, эта сущность находится в постоянном развитии. Инновационные технологии задействуют новые возможности тех сервисов, которые становятся общедоступными. Результат развития сети Интернет непременно отражается на общей осведомлённости людей и отмечается в росте интеллектуальных способностей образованных личностей.

Вовсе незаслуженное порицание сети Интернет, как вредного источника и раздражающего фактора, источника вредной информации, исходит из отсутствия знаний и опыта полезного использования сети. Отсутствие должного контроля, модерации и администрирования может приносить проблемы и наносить ущерб, однако вина в этом вовсе не пассивного компонента. Свободный доступ к сети Интернет накладывает и обязательства по его разумному использованию без злоупотреблений и иных корыстных намерений.

Интернет – источник знаний и роста интеллекта.
Интернет – источник знаний и роста интеллекта. 0
08.06.2019
1817

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!