Из-за чего часто комплексуют мужчины?

Комплексы присущи практически каждому человеку. При чем, количество возрастает с продвижением цивилизации вперёд. Появляются все более новые аспекты жизни, где конкретный человек боится не преуспеть. Выстраиваются новые идеалы и модные течения. Сильная половина не исключение, они также подвержены самокритики и самоанализу.

Самые распространённые страхи мужчин

  • Быть отвергнутым. Мужчина, как и женщина, боится быть брошенным, покинутым любимым человеком. Разрыв по вине женщины, они воспринимают как глубоко личное оскорбление. Такие раны должно заживают и не остаются бесследными. В следующих отношениях, он будет более осторожен и недоверчив. Особенно, если перед уходом женщина изменит.
  • Стремление к идеалу. Тяга к совершенствованию это конечно только плюс, но если это качество перевести в манию, то достижение совершенства станет целью жизни. Правда непостижимой, так как понятие идеала, будет постоянно приукрашаться и дорабатываться.
  • Любовник. Вообще постельная тема у мужчин затрагивается чаще всего при появлении комплексов и страхов. Если он будет высмеян в постели, то это повлечет сильные переживания, вплоть до обращения к специалисту. Быть успешным любовником, также важно для мужчины, как и быть успешным в карьере. Особенно не стоит унижать мужчину, намекая на нетрадиционную ориентацию.
  • Боязнь подчинения. Каждый мальчик хочет стать самым главным. Во многом это исходит от воспитания. Закладывания лидерских качеств, преувеличение успехов и уверение в необходимости быть первым, плохо сказывается во взрослой жизни. Если карьерная лестница мужчиной не преодолена, и он остается в подчинение, ему диктуют жесткие рамки или, что еще хуже, попрекают на работе. То этот страх перерастает в разлагающий изнутри комплекс.
  • Возраст. Старости бояться испокон веков. Маги и шаманы пытались придумать эликсир молодости. Но если женщины прибегают к пластическим операциям, используют дорогую косметику и процедуры, чтобы остановить действие времени. То мужчины просто принимают удар, с ужасом ожидая приближение преклонного возраста.
  • Рост. Даже если с размером и карьерой все в порядке, маленький рост или неразвитая от природы мускулатура — повод самоедства. Такие мужчины будут доказывать свое превосходство в любых других сферах. Выбор автомобиля, квартиры, возможно даже ростом девушки, они будут компенсировать своё «несовершенство».
  • Женские обязанности. Если на Западе мужчина-домохозяйка уже обыденность. На широтах Отчизны мужчина, который моет посуду или полы, воспринимается подкаблучником. Этот комплекс провоцирует многие домашние разлады.

  • Степень самокопания у мужчин может изменяться благодаря женщине, которая с ним рядом. Любовь творить настоящие чудеса, заставляет парить над реальностью и забывать о несовершенствах. Правда, комплексы порой бывают надуманными, продиктованные обществом. Некоторые решаются правильными словами, ну а обсуждение тем других, лучше просто обходить стороной.

    Из-за чего часто комплексуют мужчины?
    22.08.2019
    1311

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!