Как автомобиль характеризует его владельца?

Автомобиль давно перестал считаться лишь транспортным средством. Конечно дорогие марки еще могут указать на обеспеченность человека, но машину среднего сегмента и даже чуть выше, способен позволить себе практически любой трудоустроенный человек. Спасибо за это банковской системе с кредитными продуктами. Поэтому порой современные люди выбирают себе автомобиль не только по доступности, но и по индивидуальной для каждого привлекательности. Личный автомобиль как визитная карточка описывает своего владельца.

Характеристики авто и их зависимость от внутреннего мира владельца

  • Размер. Стереотипная характеристика коротышек за рулем внедорожников давно себя изжила. И габаритные авто выбирают себе независимые, уверенные в себе люди. Порой такие личности склонны к азарту и риску. А вот мини предпочитают творческие натуры, которые готовы пренебречь комфортом ради сохранения окружающей среды.
  • Стоимость. Владельцы дорогих машин не редко пренебрегают правилами, склонны к парковке в неположенных местах и это заметно повсеместно. Конечно, есть и исключения, как и среди бюджетных марок. Хотя специалисты определяют владельцев недорогих машин, более склонными к законопослушности.
  • Цвет. Предпочтение цветового оформления кузова имеет практически решающее значение в выборе авто. Яркие расцветки выбирают дружелюбные, активные люди. Черный универсальный цвет по нраву сильным, но аккуратным личностям. Белый выберут лишь перфекционисты, готовые тереть свой транспорт после любых брызг, в том числе и внутри салона.
  • Марка. Предпочтение определенного бренда оказывается тоже может рассказать о человеке. Например BMW выберет интеллектуал, а вот творческая личность предпочтет Volkswagen.
  • Коробка передач. Любой бренд предлагает своим покупатель выбор между «автоматом» и «ручкой». И это не простое стремление к разнообразию. Существует принципиальный лагерь консервативно придерживающихся самостоятельного контроля дороги. Их оппоненты более легкие на подъем и, по мнению специалистов, менее внимательные, так как склонны доверять технике.

  • Характер езды как отражение настроения водителя

  • Стиль вождения. Рассудительная, неторопливая езда выдает не только человека, который ни куда не спешит. Именно так водят машину спокойные и уравновешенные натуры. И чем спокойнее движения, тем увереннее в себе человек. А вот прыжки из ряда в ряд и ускорение при желтом свете светофора характеризуют импульсивную, тревожную личность, которая возможно находиться в состоянии повышенного стресса.
  • Поведение за рулем. По статистике большинство ДТП связно с отвлечением водителя от дороги. Гаджеты, пассажиры или магнитола не должны становиться важнее движения. Легкомысленное поведение, специалисты предписывают любителям безделушек и игрушек на панели автомобиля.
  • Поза. Водители порой не замечают как именно они держат руль, в большинстве случаев это выработанная привычка годами. Но вот новичков выдаст обхват руля сверху и максимальное приближение к лобовому стеклу. Более опытный водитель с задатками лидера, предпочтет поддерживать рулевое колесо снизу. Одной рукой управляют оптимисты и авантюристы, а вот руки расположенные по центру руля, как наиболее безопасный способ управления, выберут упорядоченные и законопослушные водители.

  • Зная подобную характеристику, будет не сложно описать понравившегося человека или нового сотрудника. А значит и подход будет найти намного проще.

    Как автомобиль характеризует его владельца?
    19.09.2019
    532

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!