Как не сломать семью сразу после свадьбы?

Обычно девушки тащат парней в ЗАГС, думая, что дело в шляпе, но не тут то было. Мужчины - непостоянные существа, которым мало вкусной еды и секса три раза в неделю.

Но и мужчинам также следует учитывать, что удержать даму может только забота и любовь. Даем советы новоиспеченным мужьям.

Как сохранить семью? Как создать прочный брак? Все ответы здесь.

Жертвы

Иногда кажется, что проще согласиться в споре, чтобы не затевать еще большего скандала. Но не так то оно!

Если вы промолчите раз, другой, третий, ваши эмоции будут накапливаться внутри и когда-нибудь обязательно вырвутся наружу.

Старайтесь спокойной и ясно излагать свои мысли, опираясь на реальные факты, а не на «если бы…».

Быт

Важная причина распада молодых семей - неумение распределить обязанности между собой.

Мужья считают, что и так наработались в течении дня, а жены думают о том, какие их мужья свиньи, не могут даже помочь. Это глупо и неправильно.

В первые же недели или месяцы распределите обязанности: берите те, которые вам больше по душе. Также можете чередовать их или играть в игры на спор, кто будет мыть посуду или готовить кушать.

Так будет намного интереснее и быт не будет таким приедливым, как обычно.

Деньги

Так как у вас уже настоящая семья, то это должно проявляться и в финансовом вопросе. Бывает время, когда денег просто нет, тем более у молодой пары. Необходимо разумно брать долги, распределяя их соответственно своих доходов.

Не стоит потом говорить жене, что ее зарплаты не хватает на погашение кредита. Отвечайте за это вместе и составьте наиболее удобный для вас план.

По возможности старайтесь копить деньги, ведь нужно еще так много сделать.

Родители

Хочется вам или нет, а родители (особенно невесты) проявят себя не раз. Для того чтобы отношения с ними были хорошими, обязательно старайтесь пользоваться их советами, прислушиваться к мнению.

Их помощь не будет лишней, зато им будет приятно ваше внимание и уважение. Так вы еще и впечатлите свою жену. В целом, очень удачный ход.

Виновность

Если период притирки и ссор наступил, то не нужно обвинять во всем ее. Стоит избегать формулировок, которые бы делали виноватой именно девушку. Выбирайте такие выражения, которые скорее будут звучать в виде советов.

Дети

Мужчинам свойственно откладывать планы на счет детей до того, как они не станут уверенны в том, что смогут прокормить семью. Напрасно.

Запишите на листочке долгосрочные цели, учтите, что у вас будет еще целых 9 месяцев для их исполнения. Но не стоит потом винить несчастных малышей в плохой жизни. Если не готовы - не нужно спешить.

Как не сломать семью сразу после свадьбы?
08.04.2019
866

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!