Как определить характер по любимому виду кофе?

Кофе — спасительный напиток раннего утра. Многие предпочитают просыпаться именно под его аромат. Но разновидностей кофе великое множество. И столько же людей, которые выбрали для себя из всего многообразия, единственный рецепт идеального напитка. Наблюдая за человеком, можно даже проследить взаимосвязь характера с выбранным напитком. Это, конечно касается истинных кофеманов. Ведь немало людей выпивают любого рода кофейный напиток, лишь ради порции бодрости.

Кофе и характер

  • Эспрессо. Истинный кофе. Он является прародителем всех кофейных напитков. Крепкий, горький, насыщенный и бодрящий вкус и аромат. Только такие же прямолинейные и крепкие в своих убеждениях люди, могут выбрать чашку эспрессо. Любителям эспрессо стоит доверять, они не подведут. В жизни такие люди коллекционеры, которые выбирают элитные авто себе под стать. Их жизнь размеренно протекает под классическую музыку в строгих вычурных апартаментах.
  • Капучино. Часто два кофейных напитка на основе молока, Латте и Капучино, путают между собой. Их основная разница — соотношение горького кофе и сладкой молочной пены. В капучино молочной составляющей гораздо больше, да и соотношение берется практически равное. Капучино представляет собой слой эспрессо и верхнюю шапку из взбитого горячего молока. Это выбор эмоциональных людей, ценящих романтику в отношениях. Главная ценность для них честность и открытость сердца. Свое время они предпочли бы проводить у моря, добираясь неспешно на седане под легкую и ненавязчивую поп-музыку.
  • Латте. Кофейный напиток, состоящий из слоев разного оттенка. В крепкий эспрессо осторожно вливают взбитое, горячее молоко. Благодаря чему, сверху образуется густая пенка. Баристы научились делать разнообразные картины и фигуры на ее поверхности. Такое произведение искусства выбирают люди, предпочитающие быть в центре внимания. Их жизнь полна шумных вечеринок и ресторанов. Сложно подобного человека встретить вечером дома, особенно в выходной. Любители Латте популярны у противоположного пола.
  • Американо. Разбавленный эспрессо. Как и в выборе вкуса кофейного напитка, в повседневной жизни такие люди рациональны. Всегда способны достигнуть поставленных задач, причем используют для этого кратчайшие пути. Городской суете они предпочтут загородный дом, в который готовы умчаться на спортивном дорогом автомобиле. Вообще любители американо любят все внеземное и богемное, ценят изысканность даже в деталях.

  • Такая характеристика придется на руку руководителям и тем, кто часто проводит деловые переговоры. Кофе-брейк позволит узнать о собеседнике достаточно полезной информации, чтобы выгодно ее употребить. Не стоит отчаиваться, если коллега предпочел не самый популярный вид напитка из кофе. Достаточно постараться квалифицировать выбранный вариант с одним из четырех, описанных выше. Излишне крепкие напитки, можно соотнести к эспрессо, а по доле добавляемого молока — к Капучино или Латте. Растворимый кофе можно отнести к разбавленному типу американо.

    Как определить характер по любимому виду кофе?
    23.09.2019
    634

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!