Как попасть в детский сад без очереди?

Сегодня многие родителя жалуются, что современная система дошкольного образования не позволяет быстро и без проблем отдать свое чадо в детский садик. Время уже выходить на работу, а очередь, в которую поставили ребенка, не сдвигается. При общении с директором заведения, договориться не получается. Предлагаем разобраться, какими способами можно попасть в детский садик.

Кто может попасть в детский сад без очереди

Многие родители жалуются, что им приходится ждать годами, а некоторые поступают на обучение вне очереди. Стоит отметить, что это заблуждение. В нашем обществе существует несколько льготных групп, которым по закону положено поступать вне очереди.

К данным категориям можно отнести:

- Дети Чернобыльцев;

- Дети, родители которых являются судьями, прокурорами и госслужащим СК;

- Дети из многодетных семей;

- Дети-инвалиды.

Это была только первая группа, но существует вторая категория, к которой относятся следующие дети:

- Учителей;

- Работников детских садов;

- Одиноких мам;

- При наличии первого ребенка в данном заведении.

Стоит отметить, что по указанию местной власти, льготная категория может быть расширена. Лучше всего обратиться к городским властям и уточнить полный перечень граждан попадающих под льготу.

Как попасть в детсад без очереди

Сразу оговоримся, что попасть без очереди не получится, но сократить время нахождения можно! Для этого необходимо собрать следующие документы:

- Гражданские паспорта родителей;

- Свидетельство рождения ребенка;

- Справка о месте жительства;

- Документ, дающий право на льготу.

Дабы немного обойти своих конкурентов, можно предпринять следующие меры:

- Оформить заявку на сайте «Госуслуг»

- Оформить документы в МФЦ

Непосредственно обратиться в отделение департамента образования

Данные меры помогут немного упростить процедуру, избежать очередей и ускорить сам процесс. Отметим, что выбирать необходимо одну из указанных мер!

При оформлении заявления, необходимо указывать максимально правдивые сведения и не допускать ошибок. Вся информация будет проверяться через базы, при наличии льготных документов, родителям обязательно придет запрос на предоставление.

Что делать, если вы не льготник

Хоть детей и принимают круглый год, очередь движется очень медленно. Как правило, детские сады забиты детьми, поэтому следует взять ситуацию в свои собственные руки. Есть несколько легальных способов для ускорения.

1. Объединится с родителями – соберите всех знакомых родителей, чьи дети тоже стоят в очереди, проведите собрание, создайте тематическую группу в социальных сетях. После чего необходимо подать коллективное заявление в прокуратуру или иные управляющие органы. Поверьте, после такого метода, фантастическим образом образуются новые места в учебных заведениях!

2. Устроится на работу в садик – готовы пожертвовать всем, ради ребенка? Необходимо устроится на работу детский садик, тогда гражданин получает льготу и быстро устраивает ребенка в детсад. После чего можно уволиться.

3. Обращение в суд – грамотно составленное обращение поможет избежать длительных очередей. Для этого метода, лучше проконсультироваться с профессиональными юристами.

Пользуясь данными методами, можно ускорить процесс и облегчить себе жизнь!

Как попасть в детский сад без очереди?
21.10.2019
525

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!