Как правильно сушить зонт – основные правила и хитрости.

Естественно, что, когда человек приходит после дождя с улицы, ему необходимо разложить зонтик, чтобы он высох. Но делать это нужно не абы как, а правильно, чтобы срок эксплуатации вещи был более длительным. Кажется, сушение зонта – это такая мелочь, на которую даже не стоит обращать внимания, а на самом деле, этот процесс нужно наладить правильно, чтобы вещь прослужила, как можно дольше. Стоит отметить, что в продаже есть зонтики разных типов, поэтому для каждого из них стоит подобрать свой способ сушки, который в том или другом случае будет наиболее оптимальным.

Нюансы сушки разных зонтиков

Большинство людей уже привыкло к тому, что после дождя нужно просто прийти домой, разложить зонтик и подождать, пока он полностью не высохнет. Но далеко не все задумываются о том, как правильно сушить зонт и есть ли разница в этом процессе для зонтиков разных типов. Так вот, поскольку есть разные типы зонтиков, как сушить каждый из них стоит рассмотреть по отдельности.

Зонт-трость

Чтобы хорошо высушить зонтик этого типа, его нужно не раскладывать, а как раз сложить конечно же, застегивать до конца изделие не нужно, поскольку так оно точно не высохнет. Зонт можно поставить на специальную подставку, если такая есть, а в противном случае, его нужно подвесить, чтобы стекла вода. Зонтик не должен соприкасаться с другими вещами, воздух к нему должен поступать свободно, чтобы процесс высыхания был более быстрым.

Сушка полуавтомата

Если у человека есть зонт полуавтомат, то для правильной сушки, его частично стоит разложить. Подвешивать зонтик необходимо тканью к низу, что позволит продлить его эксплуатацию. Конечно же, разложенный зонтик может высохнуть быстрее, но так делать неправильно.

Зонтик автомат

Такой зонт можно сушить только в полностью раскрытом виде и это обязательно стоит учитывать. Да, это не совсем правильно, но по-другому сделать нельзя. Но все же, есть в таком способе сушки и свои плюсы, поскольку для автоматических зонтиков используется ткань, которая сильно не растягивается, а в раскрытом виде данный предмет сохнет быстрее.

Еще несколько правил сушки зонтов

Хорошие и надежные зонтики для длительного пользования можно заказать у компании VIP Galant. Чтобы действительно зонты служили долго, их нужно правильно эксплуатировать и сушить, что обязательно стоит учитывать. Если сушить зонтик полностью открытым всегда, то со временем его ткань растянется им провиснет, а значит, предмет потеряет свои презентабельность и эксплуатационные качества. Поставив мокрый зонт сушиться, обязательно стоит учитывать следующее:

  • - на батарею или возле нее изделие ставить нельзя;
  • - не стоит сушить зонтик под открытыми солнечными лучами, поскольку ткань будет быстро - выгорать и легко рваться;
  • - зонтик, после сушки, обязательно стоит ставить в чехол;
  • - полностью складывать зонтик можно только после того, как человек убедится, что он не является влажным.

Если зонт будет высушен правильно, то он прослужит долго, не потеряет своей внешней привлекательности и не заставит человека выбрасывать лишние деньги. Такие простые правила ухода за этой вещью обязательно стоит помнить, ведь от них зависит то, насколько долго будет служить вещь и какой внешний вид она будет иметь. Сушить полузакрытый зонтик на полу тоже не стоит, ведь он так может простоять целый день, оставшись мокрым. Чтобы правильно высушить зонт, достаточно придерживаться нескольких простых правил, с которыми справиться каждый человек.

Как правильно сушить зонт – основные правила и хитрости.
23.11.2018
1504

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!