Как упорядочить содержимое гардеробной?

Наверное, каждой моднице знакома ситуация, когда нужно быстро куда-нибудь собраться, а найти необходимую вещь или аксессуар в гардеробной просто невозможно. Виной этому неправильно организованное пространство, а также неверное размещение вещей, обуви и аксессуаров. Как же упорядочить свой гардероб?

Прежде всего, хотелось бы отметить, что гардероб должен быть сезонным, т.е. зимние вещи в летний период не должны путаться под руками. Аккуратно сложите их на верхние антресоли, а если есть такая возможность, и вовсе переместите их на это время в другой шкаф! Затем выделите время, чтобы выбрать те предметы гардероба, которые вы носите чаще всего. Речь идет о базовом летнем гардеробе, который может состоять из нескольких юбок, 5-6 блуз и топов, нескольких пар джинсов, брюк, а также нескольких платьев. Все это лучше всего разместить в основной зоне видимости, чтобы при необходимости можно было сразу же их найти.

Для многих представительниц прекрасного пола порой настоящим испытанием является поиск необходимых аксессуаров в собственной гардеробной. Речь идет о ремнях, поясах, различных платках, шарфах, бижутерии и других необходимых аксессуарах. Все эти мелочи можно с легкостью разместить в парикмахерской тележке. Дело в том, что такая тележка является мобильной, легкой, практичной, очень вместительной, кроме того, она не займет много места в вашей гардеробной, а значит станет просто незаменимой! Преимущество такого способа хранения аксессуаров еще и в том, что все всегда находится под рукой, а значит экономия драгоценного времени во время сборов на работу - на лицо!

Что же касается обуви, то ее лучше всего хранить отдельно. Для нее может быть отдельный шкаф или комод, а может быть несколько полок в гардеробной. В любом случае, обувь лучше всего хранить в коробках, так можно избежать попадания на них пыли, шерсти домашних животных и т.д.

А чтобы можно было легко найти нужную пару обуви, большинство модниц делают фото своих туфелек, чтобы потом приклеить ее на соответствующую коробку. Согласитесь, что данная идея заслуживает внимания и наверняка придется по душе тем, кто имеет в своем модном арсенале более 20-30 пар обуви.

Надеемся наши советы о том, как упорядочить содержимое гардеробной, будут вам полезны, и вы значительно сократите время сборов, чему непременно обрадуется ваш босс и бойфренд!

Как упорядочить содержимое гардеробной?
07.01.2019
756

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!