Как внешность характеризует человека?

Внешность человека — обложка души. И как бы рьяно ее не маскировали косметикой, пластическими операциями или одеждой, сущность человека не скрыть. Характер зависит от многих причин, и то ли на его проявлении влияет внешность, либо наоборот, точно не известно. Зато, благодаря науке физиогномики, удалось научиться «читать» человека еще до первого с ним разговора.

Что скажет о характере лицо?

Часто, первое мнение о личности закладывается еще при первом взгляде. Происходит это весьма интуитивно, вне зависимости, верит ли человек в физиогномику или считает ее фантастической наукой. Тем не менее, данная отрасль дает достаточно точные определения человека.

  • Лоб. Лживого человека выдаст большой и круглый лоб, но при этом умного и воинственного, а вот квадратный, наоборот, говорит о четности своего обладателя. Распознать тирана и жестокого человека поможет длинный лоб, узкий — выдаст агрессию и вспыльчивость. Низкий — охарактеризует обладателя как практика с угрюмым темпераментом. Если у человека виднеются залысины — значит он не прочь путешествовать, и сбить его с пути будет сложно.
  • Брови. Женщину охарактеризовать по данному типу будет сложно, отдавая дань моде, брови у представительниц прекрасной половины практически однотипны. Зато сильный пол легко можно «прочитать». Так, сросшиеся брови выдадут жестокого мужчину, а выцветшие — шутника и повесу. Амбициозного парня — тонкие и изогнутые брови, а косматые и при этом нависающие — реалистов с открытой душой.
  • Глаза. Маленькими наделены люди с даром красноречия, если при этом они глубоко посажены, то еще и завистью с хитростью. Болтливые и мечтательные личности с задатками лидера обладают широким, ясным взглядом. А вот пристальным оглядывают лишь жестокие люди.
  • Нос. Вспыльчивые люди обладают острым носом, а если он еще длинноват и с горбиной, то это расскажет об их строгости. Грубые люди в основном наделены широким и толстым носом, а мечтатели — вздернутым.
  • Рот. Слабого, капризного человека обычно выдает маленький рот, большим же обладают смешливые и отважные люди. Эгоистов можно для себя обозначить, как наделенных большой верхней губой, а вот с выступающей нижней, как ни странно, мирятся те, кто получают от жизни что хотят. Если она только не сильно отвисла. А вот узкий — свойственен скрытным личностям.
  • Подбородок. Выдающаяся часть лица, если он острый, значит человек привык, что достигает цели, а слабовыраженный говорит о неуверенности и комплексах.

  • Тело и врожденный темперамент его обладателя

  • Шея. Слабую личность выдаст длинная шея, а если она еще и излишне худая, то человек вдобавок робкий. А вот короткая шея свойственна упертым людям, толстая как у быков — бесстрашным, а большая, но стройная — щедрым и радушным.
  • Плечи. Ранимые самоеды обладают узкими плечами, напротив широко расправленная грудная клетка скажет об открытости и бесстрашии.
  • Живот. Занимаясь спортом, можно доказать свою выносливость, а вот дряблый живот скажет лишь о слабостях.
  • Бедра и ноги. То же касается и бедер — выносливый человек обладает исключительно спортивными ягодицами и стройными ногами, болтуна выдадут нависшие бока. Широкие бедра скажут об упрямстве, а скругленные — о мягкости.

  • Как бы точна не была наука физиогномика, не стоит развешивать ярлыки. Можно создать лишь первичное впечатление, подготовиться к беседе, но суть личности стоит понимать исключительно по поступкам.

    Как внешность характеризует человека?
    23.09.2019
    1070

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!