Как женщины относятся к отношениям в 40 лет?

С возрастом взгляды на мир меняются. Также приходит осознание правильного и действительно важного. Отношения с возрастом тоже перестают быть безрассудными, пылкими, стремительными. И если в 20 лет предпочитают «плохих» парней и красивую внешность, в 30 немаловажную роль играют финансы, верность, умственные способности, то переступив черту в 40 лет принципы кардинально меняются. Уже страстный любовник по ночам не становиться основополагающим критерием. Женщины по опыту полагают, что необходимо спокойствие и стабильность в отношениях. Тогда и близость будет по-настоящему пылкой, даже если и происходит пару раз в неделю.

В партнере все больше выискиваются общие интересы. Необходимость общих взглядов обусловлено тем, что после 40 уже не приходиться думать о смене фамилии и воспитании детей. Пара действительно существует лишь для себя, удовлетворения своих потребностей, в том числе и в общении. Ведь регулярные ранее встречи с друзьями, уходят на второй план. Женщины начинают предпочитать спокойную семейную жизнь, ярким и громким ночным посиделкам. Конечно, случаются и исключения. И в 40 женщинам хочется потанцевать, погулять. Но большинство все же ищут тихую гавань.

Чего ждут от мужчины?

Женщины за 40 воспринимают мужчин уже не с точки зрения продолжения рода, пытаясь отыскать отличительные генные качества. Важнее становиться комфорт и возможность поддержки. Важность взаимопомощи проходит свой кульминационный этап. Пылкие страсти, романтика под окном и ночные прогулки уже остаются лишь приятными, но бесполезными воспоминаниями. А вот способность общаться вечерами, понимать и сопереживать — незаменимые спутники идеального мужчины. Общее хобби этому, как ни что способствует.

Сфера поиска все еще затруднена статусными характеристиками. Как и в 30 лет, женщине за 40 важен мужчина, который будет соответствовать ее идеалам. Так если она достигла профессиональных высот, то и избранник не должен отставать. Конечно множество других критериев, свойственных более юным девушкам, стали не важны. Первоочередной приоритет — тепло отношений, а не страсть. Женщина все чаще задумывается, как и с кем она будет встречать старость. Это прослеживается даже в немногочисленных ссорах. Она закрывает на многое глаза, порой идя на не слишком комфортный компромисс.

Главное в партнере:

  • способность приходить на помощь;
  • полное взаимопонимание;
  • стабильность;
  • определенный достаток;
  • верность;
  • надежность;
  • наличие общих стремлений и интересов;
  • удобство в бытовых вопросах.

  • Отношения в достаточно зрелом возрасте, это осознанный выбор партнера с «трезвой» головой. Возможны «бабочки в животе» и мурашки, но не каких необдуманных действий. Женщина четко знает, что ей нужно и требует этого. Конечно она многое может простить, где-то промолчать. Но она больше не ждет, что мужчина сможет измениться со временем. Женщина в этом возрасте уже научилась на ошибках, набрала необходимый житейский опыт и готова нести ответственность за сделанный выбор.

    Как женщины относятся к отношениям в 40 лет?
    25.09.2019
    187005

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!