Какие ошибки совершают женщины после развода?

Когда женщина расстается со своим мужем, то она по не волею судьбы, начинает совершать необдуманные поступки: замыкается в себе, ищет моменты чтобы вступить с ним в контакт, пытается найти истину в вине, перетягивает друзей на свою сторону. В статье мы рассмотрим наиболее распространенные ошибки, которые совершают разведенки после расставания с супругом.

Общение со своим бывшим мужчиной

Психологи утверждают, что после развода не стоит общаться с бывшим мужчиной в течение первого месяца. В эмоциональном плане такое общение очень тяжело дается, поэтому продолжительное молчание в течение нескольких дней после разлуки пойдет на пользу. Однако, после расставания не всегда получается полностью прервать контакт с бывшим мужчиной, тем более если остались общие дети. В таком случае, чтобы не наговорить лишнего, стоит говорить кратко и по делу.

Манипуляция ребенком

Женщины часто используют этот способ, дабы наказать своего бывшего партнера за потраченные годы впустую. В данном случае, ребенок становится предметом торговли. Не совершайте эту ошибку, ведь стоит понимать, что отец и сын должны периодически видится друг с другом.

Надежда на случайную встречу

Чтобы как то снять тяжелое эмоционально-психологическое состояние, женщины надеются встретить бывшего случайно: проезжают мимо его дома, посещают места, где он регулярно бывает. Если встреча и состоится, ведь что от этого измениться. То, что не удалось решить раньше, навряд ли получится решить за короткое время в случайной встрече. Поэтому эмоциональный разговор лучше избежать, достаточно лишь будет дружеского приветствия.

Замыкание в себе

Не стоит переживать своего несчастье наедине, оставаясь в четырех стенах. Облегчить разрыв в отношениях помогает общение с близкими людьми: друзьями, родственниками. В общем, стоит больше уделять себе внимание - больше двигаться, гулять на свежем воздухе, правильно питаться.

Обида на всех мужчин

Если бывший мужчина оказался не таким, каким его представляла вторая половина, то это не значит что все мужчины такие. После расставания закладывается обида на всех мужчин, которые ассоциируются со своим бывшим. Так думать категорически не правильно, поэтому чтобы вступить в новые отношения, нужно отпустить старые. Всегда найдется достойный человек, с которым можно построить крепкие, здоровые отношения.

Детектив в социальных сетях

Часто, расставшись, женщины превращаются в частных детективов, которые ведут расследование против своего бывшего – проверяют его профиль в соц. сетях, расспрашивают о нем у друзей, пытаются узнать о его повседневных делах. Такой подход приведет ещё к большим эмоциональным переживаниям.

Заключение

После расставания нужно попытаться забыть своего бывшего супруга как можно быстрее. Чтобы эмоциональные переживания прошли как можно быстрее, не нужно совершать ошибки, приведенные в данной статье.

Какие ошибки совершают женщины после развода?
22.10.2019
488

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!