Какой телефон стоит взять в армию?

Армия — место, разительно отличающееся от домашней жизни. Устав, ранний подъем, четкий распорядок и проверка на выносливость. Каждый парень должен испытать себя в этом нелегком деле, достигая совершеннолетия. После получения повестки, сразу возникает множество вопросов. И если предугадать все мелочи при сборах на один год невозможно, то подготовит себе качественную и комфортную мобильную связь — вполне реально. Стоит учесть некоторые специфические особенности, возможно приобрести себе отдельный гаджет, вместо продвинутого смартфона.

Казарменная жизнь

Телефоны в армии не запрещены, даже напротив, мобильную связь командование предоставляет, чтобы солдат смог связаться с родными. Конечно, это будет раритетный аппарат с достаточно невыгодным оператором. Да и пользоваться им можно будет не всегда и, возможно, даже не каждый день. Обычно звонки осуществляются в личное время, по выходным и праздникам. Именно поэтому заботиться о своем контактном комфорте хорошо еще до выезда из дома.

Стоит учитывать и отдаленность места службы, и возможность повышенной секретности объекта и даже насколько часто смогут к Вам приезжать родные. Если на стоимость звонков из-за роуминга повлиять не удастся, то обеспечить себя качественной музыкой вполне возможно. Здесь есть тоже свой нюанс. Вероятность покрытия мобильным оператором Вашего места службы 50/50. Да и там, где связь позволяет звонить, выйти в интернет не получиться. Поэтому готовьтесь быть офлайн, и запаситесь хотя бы качественными треками.

Особенности телефона для службы

  • Стоимость аппарата. Выбирать дорогую модель нецелесообразно хотя бы потому, что оценить по достоинству все функции не удастся. Интернет покрытия обычно в местах прохождения службы совсем нет, либо оно очень слабое. Также есть большая доля вероятности его поломки. В армии все солдаты равны, и выделение из общей массы может иметь негативные последствия.
  • Наличие флэш-накопителя. Незаменимая вещь для службы, это флэш-карта, которая позволить хранить в себе фото, музыку, видео и воспроизводить данные без подключения к сети. Особенно это актуально для частей, где совсем отсутствует связь.
  • Камера. А вот, незаменимая в обычной жизни функция съемки фото-видео, в армии может сыграть не лучшую роль. Фотография, сделанная на базе и выложенная в сеть, может принести кучу неприятностей из-за своей секретности.
  • Роуминг. Больше всего проблем с финансовой стороны может преподнести дорогая связь. Стоит позаботиться, и заранее узнать о самых выгодных тарифах на звонки даже для удаленных уголков.

  • Если учесть все особенности и возможные проблемы, можно существенно сэкономить время и нервы. Причем не только себе, но и переживающим родным. Ведь представить себе современную жизнь, без возможности связи, попросту невозможно. Не стоит забывать, что служба в армии — не времяпрепровождение на курорте, это сложная и строго регламентированная жизнь. Подготовьтесь морально, а лучше и физически к тяжелым условиям и изматывающим спортивным нагрузкам.

    Какой телефон стоит взять в армию?
    25.09.2019
    449

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!