Кем лучше быть - однолюбом или многолюбом?

В плане любви люди делятся на три типа:

1) Однолюб - человек, способный любить лишь одного человека.

2) Многолюб - человек не способный любить лишь одного человека.

3) Себялюб - человек, который любит только себя.

Среди всех этих типов обществу наиболее приятны однолюбы - они являются героями самых добрых романтических фильмов и книг, они всегда верны одному существу - своей единственной второй половинке. Все хотят, чтобы их партнером был однолюб, однако найти такое чудо непросто.

Себялюб не вызывает у нас симпатии, ведь даже если у него будет партнер, все равно главные свои чувства он будет хранить в себе.

А многолюбы так вообще порой являются причиной огромного количества разорванных браков, ведь они не могут быть преданными только своему супругу, из-за чего происходят постоянные ссоры - кому приятны постоянные ревность и измены?

Такого мнение придерживается большинство людей, но правда ли это?

Давайте посмотрим на них со стороны.

Начнем с однолюба

Конечно, в глазах большинства они являются совершенными, однако, если вдуматься, они не самые счастливые люди на свете, ведь весь их мир вертится вокруг одного человека, который не всегда может оценить чувства своего партнера. Они дарят ему всю свою любовь и заботу, но в конце концов партнер может устать от этого внимания и уйти, оставив однолюба с его рухнувшим миром.

Далее - многолюбы

Никто не хочет повстречать их в своей жизни, ведь кому нужен партнер, который изменяет?

Но многолюб - это человек, который способен любить многих, не зацикливаясь на своей половинке. Мать, детей, отца... Всех, кто его окружает. Он любит целый мир, каждый встречный прохожий кажется ему прекрасным. Животные, рыбки, птички, цветы - он любит все, не окружая себя рамками.

С таким человеком тяжело находится, ведь нам так хочется больше внимания к своей персоне.

Но и с однолюбом ведь тяжело.

Один раздает свои чувства всем, другой - отдает партнеру так много, что тот не в состоянии вынести.

Получается, что дело в наших потребностях, а не в них самих.

Что касается себялюбов

Очевидно, на первый взгляд с ними плохо и тяжело. Все должны этому эгоисту угождать. В собственных глазах он видит себя самым лучшим, а остальных людей лишь второстепенными персонажами.

Они очень несчастны. Они очень переживают за отношение окружающих к себе, часто принимают все негативные высказывания на свой счет.

Но если вдуматься - любить ведь надо начинать с себя. Чтобы любить кого-то, надо любить себя, и внимательней к себе относится. Они требуют внимания у других - это недостаток, но следует научиться дарить себе самое лучшее самостоятельно, тогда их жизнь станет лучше.

Кем лучше быть - однолюбом или многолюбом?
29.07.2019
4140

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!