Когда стоит пойти на развод?

Развод - это очень щепетильная тема для любой пары и особенно для той, у которой давно не все хорошо в отношениях. Ведь на такой шаг очень тяжело решиться, в особенности если много лет прожили вместе. Иногда человек находится в смятениях: разойтись или попытаться сохранить семью?

Давайте сегодня разберёмся, когда стоит пойти на развод?

Для начала хочется отметить, что решение развода тяжело даётся, как мужчине, так и женщине. Это большой стресс в психологическом плане для любого из еще не разведенных супругов. В особенности, в которой семье есть ещё и ребёнок. Ведь он скорее всего будет страдать от этого ещё более.

Некоторые экс-супруги порой стараются после этого сохранить дружеские отношения. И это самый лучший выход из данной ситуации. Но некоторые пары к сложившейся проблеме относятся очень критично и начинают искать выход в различных вредных привычках, а то есть в курении, алкоголе и так далее.

А теперь давайте перейдем к сути нашей темы

Рассмотрим ситуацию, которая, как показывает практика - либо заканчивается плачевно, либо разводом - это наличие тяжелых и пагубных привычек у одного из супругов. Это могут быть, наркотики, алкоголь или азартные игры. Бывает так, что один из супругов пытается вытащить второго из такой пагубной зависимости, но ни к чему хорошему это не приводит. А наоборот чаще всего усугубляет ситуацию. В такой семье, со временем полностью разрушаются отношения, присутствуют скандалы, а порой и рукоприкладство. К сожалению, как показывает практика, выход здесь только один. Это уход из семьи.

Теперь перейдем ко второй проблеме - муж избивает жену. Такое к сожалению, не единичный случай. Кстати, это может стать следствием первой причины, которую мы рассматривали ранее. Многие женщины ради того, чтобы сохранить полную семью - готовы терпеть унижения и побои. В таком случае, варианта исхода 2 - либо может все закончится плачевно, либо стоит в прямом смысле убегать от такого мужа.

Теперь перейдем к третьей причине, при которой так же единственный выход - это развод. Итак, это чувства одного из супругов и отношения на стороне. Иногда бывают ситуации, что даже муж или жена не скрывают свои отношения на стороне и пытаются рассказать своей еще законной второй половинке о них. Только вот супруг или супруга, ничего не хочет слышать и пытается закрыть глаза на сложившуюся ситуацию. Такой человек готов терпеть разрушенные отношения - лишь бы сохранить семью. Конечно, самым правильным выходом из ситуации - будет отпустить своего мужа или жену и в последующем развестись.

Перечислены пожалуй, самые резкие причины, при которых единственный выход разойтись супругам. В любых других ситуациях, можно найти решение и обойти бракоразводный процесс.

Когда стоит пойти на развод?
17.10.2019
542

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!