​Насколько сильно внешность мужчины важна для женщины?

Мужская внешность всегда и всюду была предметом обсуждения женщин. И кто бы что ни говорил, но женские вздохи и еле слышный шепот: «Красавчик!», провожающие импозантного мужчину говорят о многом.

Житейская молва – вещь жестокая. Стоит только появиться в женском коллективе симпатичному мужчине, как злые языки ставят ему печать: «Бабник!» Если же в этот коллектив пришла красивая и стильно одетая женщина, то сразу общественность склоняется перед ней: «Леди босс!»

Но все же более красивый и ухоженный мужчина даст сто очков вперед сопернику с менее красивой внешностью и менее ухоженному. А уж в первые дни и часы свиданий, когда женщина находится перед выбором, тем более.

Не секрет, что для мужчин вопрос об их внешности всегда стоит достаточно остро. Кстати, скольким бы женщинам ни задавали этот вопрос, ответ всегда был разным. Ведь у всех свой эталон красоты. Чаще всего привлекательными считаются мужчины той же национальности, что и женщины, того же образа жизни и социального статуса. Та же «леди-босс» никогда не пойдёт на свидание с сантехником, ведь по её понятиям у него интеллект «на уровне табуретки». Социологи утверждают, что вне зависимости от места жительства и образа жизни, все женщины единодушно только по двум критериям пришли к консенсусу: по росту и по весу.

Понятно, что в определенной местности имеются особенные параметры красоты. Бывает, что какой-то мужчина признается красивым сразу многими людьми этого города или поселка.Такие «красавчики» имеют сногсшибательную популярность. Чем с успехом и пользуются. Понятно, что у дам, живущих в одной местности, критерии красоты будут схожими. Поэтому мужчина, признанный почти единогласно красивым, будет фаворитом в женском обществе. Естественно, что в такой ситуации, вопрос о сверхважности внешней привлекательности мужчин для женщин получается риторическим.

Вопрос о мужской красоте и серьезными отношениями с ними совсем не так прост, как кажется. Все дело в самооценке. Оказывается, внешне очень привлекательные мужчины и женщины, которые выбирают себе в партнеры красавцев, имеют, соответственно, завышенную самооценку. И наоборот, личности с заниженной самооценкой, обращают внимание на менее красивых (с их точки зрения) людей.

Но для построения серьезных и прочных отношений одной красоты явно недостаточно. Известно много случаев, когда мужчина женился на пустоголовой пустышке «Барби». «Леди «босс» на это никогда не пойдет. Ей нужно, чтобы рядом был единомышленник, соратник, друг.

После конфетно-букетного периода отношения переходят в ту стадию, когда внешность играет уже не очень значимую роль. Но в этом периоде все еще так зыбко и неопределенно, что психологи советуют не появляться на глаза друг другу в негативном состоянии или не очень приличном виде.

После же этого периода партнеры «притеревшись», могут проникнуться нежными чувствами друг к другу, даже не являясь писаными красавцами.

Да, выбор партнера дело непростое и очень деликатное. Ведь леди-босс, в основном, всегда имеет высокое мнение о себе. И естественно, имея в мужьях довольно привлекательного мужчину, она сильно повышает себе самооценку, ловя на себе восхищенные взгляды, и чувствует себя императрицей. Ведь красивый муж (партнер)-это огромное капиталовложение, которое сильно увеличивает ее социальный статус.

​Насколько сильно внешность мужчины важна для женщины?
12.08.2019
12470

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!