​Почему мужчины боятся знакомиться с родителями девушки?

Эта проблема довольно часто встает на пути у молодых, но еще не узаконивших отношения пар. Парень всячески под разными предлогами отказывается знакомиться с родителями своей любимой. Иногда причины довольно серьезные, но их не обсуждают. А бывает, что без всяких видимых причин мужчина уходит от такого шага, как знакомство с родителями. В любом случае нужно честно и спокойно обсудить с ним этот вопрос, потому что знакомство все равно неизбежно.

Возможные причины

Если вы начали встречаться недавно, то с вашей стороны будет неуместным предлагать знакомить своего мужчину с родителями, он может решить, что отношения развиваются слишком быстро и отказаться.

Возможно также, что ваш любимый просто испытывает к вам физическое влечение, и в его планы не входит знакомство с вашей семьей.

Причиной может быть и ваш возраст, так как известно, что многие мужчины боятся не понравиться отцу девушки, и до последнего оттягивают момент знакомства.Да и тот факт, что он любит вас, не дает гарантии в том, что он непременно всей душой полюбит и ваших родителей, и к этому надо быть готовой.

Еще одна из причин-это боязнь быть неправильно понятым и оцененным. Мужчина знает, какое влияние имеют родные на возлюбленную, и боится их фраз типа: "Что ты в нем нашла?", "Посмотри, какой он толстый", "Ты видела, какая у него борода?" и так далее.

Как все сделать правильно?

Первое

Надо перестать часто говорить об этом и давить на него. Прекратите на время просить его об этом. Он сам постепенно придет к этому и, возможно, сам попросит вас познакомить его с родителями.

Второе.

Объясните своему парню, что это никакое не важное событие, а самый обычный день, когда именно он будет наблюдателем, а родители-объектом исследований. Поверьте, это коренным образом изменит его отношение к событию.

Третье

Не нужно отрицательно относиться к его отказу, обижаться, ссориться или высказывать ему упреки по этому поводу. Это только усугубит ситуацию. Если все же день назначен, поговорите с родителями. Объясните им, что знакомство должно быть непринужденным и естественным, без кучи вопросов и давления. Иначе это в самом начале отпугнет мужчину и станет причиной ваших размолвок в дальнейшем. Поставьте себя на его место. Родительская опека не должна быть глобальной. Если вы совершеннолетние, вы должны научиться строить свои отношения сами.

​Почему мужчины боятся знакомиться с родителями девушки?
12.08.2019
935

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!