Почему мужчины не любят посещать врачей?

Мужчины всегда придумывают отговорки, лишь бы не идти в больницу на прием к врачу. «Само пройдет», «Я выпью обезболивающее», «С таким не обращаются к врачу» и т.д. Отговорок много, и все они не из-за лени, а по совершенно другим причинам. Ученые говорят, что именно из-за того, что мужчины не торопятся идти на прием к врачу, их годы жизни намного меньше, чем у женщин.

Специалисты говорят, что одна из причин нежелания мужчин идти в больницу – это долгое время ожидания записи к врачу и пребывание в очереди. Хотя все намного сложнее!

Почему мужчины не любят посещать врачей? Истинные причины.

1. Со временем пройдет

Огромное количество мужчин предпочитают не сразу обращаться к врачу, а подождать некоторое время, и посмотреть, не будет ли положительной динамики болезни. Однако практика показывает, что это время может затянуться очень надолго, и в конечном итоге мужчина все-таки излечивается, и уверенно всем заявляет: «Я же говорил, что со временем пройдет». Оно может и так, но никто не отменял осложнений.

2. Самостоятельное противостояние

Мужчинам важно чувствовать себя сильным абсолютно во всем, и даже в противостоянии болезни. Они готовы даже рисковать своим здоровьем, чтобы всем вокруг показать, что они способны справиться даже с очень тяжелым недугом.

3. Немужское дело

По мнению мужчин в больницы бегают только представительницы слабого пола. А вот мужчинам ни к чему по каждому чиху отправляться к врачам.

4. Нехватка времени

А некоторые мужчины постоянно откладывают визит к врачу по той причине, что у них полный завал на работе. Этим индивидам очень важно достичь карьерных вершин и заработать побольше денег, которые они, наверно, и будут в старости тратить на лечение своих запущенных заболеваний.

5. Посещение врача означает признать правоту своей жены

Надо отдать должное тем женам, которым все-таки всеми правдами и неправдами удается отправить своих супругов на прием к врачу. Мужчины под натиском своих ворчащих жен все же ломаются и записываются на прием к специалистам. Они уже готовы на все, лишь бы любимая их не пилила и не выносила им мозг. Сколько мужских жизней спасли таким образом женщины, сложно представить! Однако некоторых мужчин никак не уговорить, они не хотят идти на поводу у своих супруг.

6. Я не болен

А тут речь не об уже имеющемся заболевании, а о плановом осмотре. Ведь мужчины не спешат проходить осмотр у специалистов с целью обнаружения недугов. Они считают, что если ничем не болен, и ничего не болит, значит, к врачу можно и не ходить. Но ведь специалист может выявить болезнь на ранней стадии, что в дальнейшем ускорит лечение. Своевременный осмотр у специалистов помогает выявить на ранних стадиях такие страшные заболевания, как рак простаты, толстой кишки и т.д.

7. Страх перед постановкой диагноза

Некоторые мужчины, имея уже неприятные симптомы, очень боятся идти к врачу, потому что им страшно услышать диагноз. Важно понять, что чем дольше вы не обращаетесь к специалисту со своими симптомами, тем хуже вы делаете самому себе. Болезнь прогрессирует, присоединяются осложнения, а иногда заболевания могут перейти и в хроническую форму.

Помните, дорогие мужчины, своевременное посещение врача с профилактической целью или уже при имеющемся заболевании – это необходимость! Берегите свое здоровье и заботьтесь о себе!

Почему мужчины не любят посещать врачей?
05.10.2019
686

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!