Почему мужчины не понимают намеков?

Так уж устроены женщины, что не всегда они могут прямо сказать о том, чего хотят или что творится у них на душе. Но сказать-то хочется. Вот поэтому представительницы слабого пола и используют в речи намеки – завуалированные послания. Однако мужчины – существа прямолинейные и не всегда способны разгадать женские загадки.

У некоторых дам в голове не укладывается, как можно не понять совершенно непрозрачный намек. А у мужчин не укладывается в голове, зачем вообще говорить намеками и играть в «угадайку». Чтобы понять мужчин, нужно знать две главные причины, по которым они не воспринимают женских намеков.

Причина первая – запутанная формулировка

Очень часто женщины с помощью намеков стараются манипулировать своими партнерами. В этом случае они произносят фразы, смысл которых очень сложно уловить. Таким образом дамы подталкивают своих мужчин к тому, чтобы они принимали решения, которые уже приняты за них.

Для представителей сильного пола такой подход кажется слишком сложным. Вряд ли мужчина будет себя утруждать размышлениями о той или иной фразе своей любимой. Скорее всего, он просто пропустит ее мимо ушей, чем попытается найти скрытый смысл запутанного послания.

Если вы хотите, чтобы мужчина вас понял, забудьте о намеках. Либо делайте их такими, которые сможет понять даже ребенок. В идеале говорите все напрямую, так вы точно добьетесь того, что мужчина вас не только услышит, но и поймет.

Причина вторая – мужское мышление

Мужчины, как правило, не могут делать одновременно несколько дел. А вот женщины с этим прекрасно справляются. По этой же причине мужчины не обладают способностью одновременно слушать женщину и прокручивать в уме все варианты смыслов, которые вкладывает дама в свои слова.

Сильный пол обладает массой достоинств, и прямолинейность – одна из них. Чтобы найти общий язык со своим партнером, вам вообще не надо утруждаться. Просто говорите то, что имеете в виду, и желательно не расплывчатыми, а ясными и четкими фразами.

Намеки мешают общению

Некоторым женщинам кажется, что намеки помогут им добиться своего. На самом деле это не так. К примеру, если вы хотите замуж, не стоит говорить что-то вроде: «А вот моя подружка вышла замуж. Это так прекрасно!» «Да, прекрасно», – ответит ваш партнер и забудет о разговоре. Лучше сказать прямо, что мечтаете стать женой. Тогда вы услышите ясный ответ и узнаете, стоит ли надеяться на скорую свадьбу.

Если вы любите говорить намеками, говорите, но не ожидайте, что мужчина будет вас понимать. И уж тем более не обижайтесь на то, что вас не услышали. Совместная жизнь с любимым внесет свои корректировки в общение и вполне возможно, что через некоторое время вы будете понимать друг друга вообще без слов.

Почему мужчины не понимают намеков?
16.05.2019
2008

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!