Почему разведенка находится в более выигрышном положении чем ее бывший муж?

Развод — событие неприятное и обычно приводит к депрессии и самоедству. Женщина, которая перенесла подобное, может замкнуться в себе, начать самокопание, и разочароваться в мужчинах. Но так ли на самом деле страшно расставание? Стоит ли ставить крест на себе, если первый брак не удался? У каждой ситуации всегда есть две стороны. И рассматривать развод только со стороны упреков от общества, абсолютно не верно. Да и разведенная женщина может получить гораздо больше выгоды от снятия обременения неудачного брака, чем мужчина.

Причины и следствия семейного разочарования

Не всегда семейная жизнь безоблачна и соответствует ожиданиям. Порой красивая картинка и мечты до замужества разбиваются не только о быт, но и об мужчину, которого после штампа становится не узнать. Есть множество примеров, когда после регистрации, заботливый и любящий мужчина превращался в тирана и деспота. Семейное насилие вынуждало женщину бежать вместе с детьми в неизведанное будущее без средств к существованию. Но это не означало ее неминуемый крах. Напротив, такие разочарованные в сильной половине матери, становились сильными и самодостаточными. Добивались больших высот и становились примером для своих детей.

Бывают ситуации, когда мужчина после марша и клятв, находил себе более свободное и ухоженное увлечение на стороне, и уходил из семьи к новой и красивой пассии. Обычно такое событие заставляет женщину пересмотреть свои ценности. В негативном варианте, она находит в себе комплексы и недостатки, подпитывает свою никчемность, перелистывая фотографии в соц.сетях счастливого экс-супруга. Но многие находили и в этом позитив. Например, избавление от неверного мужа, учит разбираться в людях, толкает на саморазвитие и независимость.

Плюсы развода

  • Свободное время. Самый главный положительный момент расставания это высвободившееся время. Вместо кастрюль и отбивных, время можно тратить на отдых и сериалы. Но это только по началу. Дальше можно найти себе хобби по душе или вспомнить заброшенные увлечения.
  • Независимость. Теперь ни кто не будет порицать Ваши порывы. Можно хоть с парашютом прыгать, хоть шить на заказ по ночам. Главный ограничитель — Вы сами.
  • Осознание ошибок и полученный опыт. С каждой ссорой, и уж тем более разводом, приходит осознание тех качеств, что неприемлемы в любимом человеке. Заблуждение — долгое время по началу отношений, закрывать глаза на несовершенства партнера. Лучше изначально высказать свою позицию, чем накапливать негодование и подавлять истинные эмоции.
  • Понимание желаний. Семейная жизнь теперь кажется намного более приземистой и понятной. Нет мечтательных образов с вечерними совместными посиделками с обсуждениями прошедшего дня. Есть точное понимание обязанностей и прав. И в новых отношениях все будет действительно лучше. Психологи утверждают, что первый брак, обычно не оправдывает ожиданий. Тогда как последующий, является самым гармоничным и продолжительным.

  • Использовать развод как мотиватор к действию — лучшее решение. Ведь теперь нет контроля и ограничений. Не нужно для кого то стараться быть лучше, да и торопить с замужеством, родственники тоже не станут. Это лучшая пора осознания своей значимости и своего потенциала. Обычно развод случается в возрасте около 30 лет, когда сил и энергии для новой жизни еще предостаточно. Стоит воспользоваться шансом.

    Почему разведенка находится в более выигрышном положении чем ее бывший муж?
    23.09.2019
    15459

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!