Почему женщину так сложно переубедить?

От мужчины зачастую можно услышать слова недовольства в адрес женщины. Его не устраивает возражение на каждое мнение, ведь сначала необходимо послушать, а только потом высказывать свои мысли. Есть типаж женщин, которые заводятся моментально и выводы их про ту или иную ситуацию абсурдны. Только представьте сцену, когда муж говорит жене, что она не права, а она пылит, возмущается, кричит, что ее назвали лгуньей или другими неприятными словами.

Восприятие мужчины

Правда жизни преподносит много интересных моментов. Если женщина не воспринимает мужчину, то в итоге она будет чувствовать недопонимание и начнутся проблемы в семье. Мышление женской половины человечества кататимное, соответственно здесь и сейчас они делают и поступают. Если обида и гнев переполняют, то женщина точно ничего не услышит, а любое высказывание превращается в обиду. Девушки как ежики, стоит задеть, и иголочки выпускаются наружу, кажется, что они уязвимы к любым словам.

Что может муж сделать в такой ситуации? Спорить с женой нет смысла, важно дать ей остыть, не давать пребывать в негативном эмоциональном состоянии. Вести себя наперекор бесполезно, иначе разразится грандиозный скандал. Успокоить сердитость не просто, есть грани, черту которых переходить нельзя, но сердитую женщину задобрить всегда получится, а вот для успокоения у каждого своя формула, свой подход. Объясните, что улыбаться ей идет намного больше.

Уходить от разговора нельзя, говорить остынь тоже, есть особы, которые продолжают идти следом, бубнить и доказывать что-то свое. Выговориться – все что нужно жене, а если она преследует по пятам, не вступайте в дискуссию, которая приведет к резкости и начнется скандал.

Как вести себя с женщиной

Высказать комплименты, значит порадовать женщину и выбрать правильную тактику. Называть ее можно разными приятными словами, которые только приходят в голову. Чем спокойнее тон, тем лучше. Взаимное высказывание претензий не рассердит, это правильное построение отношений. Давайте супруге чаще высказываться, а супруг должен стойко выдерживать все.

Односторонних ссор не существует, всегда виноваты оба, а если ворчит один, это монолог. Повышенный тон только вначале, после нескольких минут жена будет говорить вполне адекватно, порой дать отдых ей необходимо. Если мужчина сдержан, он не будет подливать масла в огонь, соответственно и эмоциональность успокоится. Иногда полезно внимательно послушать человека, нежели упрекать. Чаще всего ворчание за дело, а не на пустом месте. Мужчина вступает в перепалку, лишь оборонительную. Если наболело и хочется высказать претензии, это справедливо. Здоровая жена не вызывает у мужчины бурю негативных эмоций, этот фактор основополагающий. Партнерские отношения построить просто, это равные отношения, где есть доверие, понимание и выполняются требования взаимоуважения. Чтобы супруга стала полноценной личностью ей необходимо помочь раскрыться.

Почему женщину так сложно переубедить?
22.09.2019
794

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!