Признание в любви - пережиток прошлого.

Пожалуй, никого не удивит тот факт, что нынешняя молодежь и слышать не хочет ни о каких условностях, принятых у предыдущих поколений.

Сложно судить, хорошо это или плохо, хотя вряд ли можно считать нормальной ситуацию, в которой девушка, прежде чем пойти на контакт с молодым человеком, не удосуживается даже задаться вопросом, а любит ли он ее.

Девушка отдает себя полностью, нисколько не задумываясь о возможных последствиях, потому что, по их мнению, рассудительность в этом случае говорит об отсутствии чувств и неискренности.

Некоторая маскировка чувств отчасти связана с изменившимся ритмом современной жизни, несколько более суровым отношением ко всему. Поэтому нынешние молодые люди избегают пространных объяснений и вычурных фраз, признаний в любви в романтическом месте.

Несмотря на это, юноши и девушки столь же восторженны и эмоциональны и способны любить не меньше, чем их далекие романтичные предшественники, писавшие стихи, и сражавшиеся на дуэлях.

Это говорит о том, что хотя форма выражения любовных переживаний претерпела довольно значительные изменения, она все же не утратила своего внутреннего значения.

Отдельно бы хотелось посвятить девушкам небольшой абзац, касающийся кокетства. Вряд ли все современные молодые девушки еще знают, что означает это понятие в чистом виде, а если и знают, то считают устаревшей ненужностью.

Сразу хотелось бы сказать, что девушки, отвергающие кокетство совершают огромную ошибку. Кокетство, в отличие от безнадежно устаревшего жеманства, является неотъемлемой частью женской натуры, придающей шарм, загадочность, притягательность, если хотите.

Не стоит идти навстречу парню, поощряющему прямолинейность без тени женственности. Дело в том, что юношей, не имеющим пока сексуального опыта, движет, в первую очередь желание получить его как можно скорее.

Прямолинейность в этом случае становится способом ускорить получение желаемого. Пройдет совсем немного времени, и тот же самый молодой человек без сожаления отвернется от своей недавней подруги, очаровавшей его когда-то своей прямотой.

Становясь старше и опытнее, он начнет ценить в девушке в первую очередь женственность, а вместе с ней и очаровательное кокетство.

Напоследок будет нелишне сказать, что, даже сообразуя свою внешность и манеры поведения с требованиями современности, постарайтесь не растерять богатство своего внутреннего мира.

Любите и будьте любимы и счастливы.

Признание в любви - пережиток прошлого.
08.04.2019
841

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!