Особенности наружной рекламы

Наружная реклама в России считается одним из самых эффективных способов продвижения продукции. Она привлекательна своей яркостью и невозможностью проигнорировать ее, в отличие от телевизионной рекламы. Однако важно понимать, что успех наружной рекламы зависит от ее профессионального создания. Доверять создание рекламы непрофессионалам — это путь к потере средств, выделенных на продвижение.

Виды наружной рекламы

Разнообразие видов наружной рекламы требует тщательного выбора, так как от этого зависит успех кампании. Для примера, наружная реклама в Москве в большинстве своем представляет из себя:

1. Медиафасады — внедренные во фасады зданий дисплеи.

2. Суперсайты — большие LED-панели для цифровой рекламы.

3. Билборды — большие щиты для рекламных баннеров.

4. Ситиборды — меньшие билборды с подсветкой, подходящие для офлайн рекламы.

5. Пилларсы — четырехсторонние поверхности для цифровой рекламы.

6. Штендеры — стойки с рекламой.

7. Баннеры — растяжки с рекламой.

Также встречаются световые короба, брандмауэры, призматроны, крышные установки, объемные буквы, пилоны, стеллы, постеры, вывески, лайтбоксы, панель-кронштейны и брендирование автомобилей.

Как отследить результативность наружной рекламы?

Оценить эффективность наружной рекламы сложно. Несмотря на научные методы измерения, точные данные редко получаются. Например, оценить воздействие рекламного баннера на каждого зрителя невозможно. Поэтому для успешной наружной рекламы необходимо обратиться к агентству, знающему город и его транспортные маршруты.

Особенности размещения в больших городах

В крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, наружную рекламу следует размещать множеством билбордов, не менее 30 в разных точках, чтобы обеспечить широкий охват аудитории. Разнообразные форматы, такие как суперсайты, баннеры 3x6, информационные стенды, световые экраны и вывески на остановках, увеличивают эффективность.

Обычно большие компании с крупными рекламными бюджетами используют наружную рекламу как часть комплексной кампании, включая телевизионную рекламу, радио, социальные сети и поисковые системы. Однако, при ограниченном бюджете можно рассмотреть наружные рекламные щиты у дорог и сити-форматы, размещаемые в пешеходных зонах.

Заключение

Наружная реклама остается мощным инструментом продвижения продукции, при условии профессионального создания и размещения. Выбор подходящего вида наружной рекламы зависит от бюджета и целей кампании. Необходимо также помнить, что оценить ее точную результативность бывает сложно, и важно обращаться к специалистам, знающим местность, для достижения наилучших результатов.

Особенности наружной рекламы
11.09.2022
220

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!