Самые необычные виды аллергии.

Аллергия. Для людей прошлого столетия данный диагноз был связан в основном с пылью или различной пыльцой. В наше же время появилось большое количество аллергенов, способных испортить жизнь почти 40 % населения нашей планеты. Существуют типовые аллергены, например, на яйца или молочный белок, но есть и такие, которые, как минимум, вызывают удивление.

1. Аллергия на жидкость

У англичанки Рейчел Принс аллергия любую жидкость. Купание, мытье посуды, даже просто слезы вызывают аллергическую реакцию. Интересно, что на нашей удивительной планете есть еще порядка 30 человек с такой же проблемой.

Рейчел рассказывает, что процесс купания занимает у неё меньше минуты, после чего она вытирает кожу насухо и больше ничем не занимается. Ее парень помогает ей по дому, но даже после его поцелуя ей приходится просушивать лицо. Девушка мечтает о детях, однако боится, что им достанется тот же недуг.

2. Аллергия на Wi-Fi

Аллергия на мобильные телефоны входит в список необычных видов аллергии. Беспроводная сеть Wi-Fi заполонила весь мир, но вместе с этим растет и количество людей, у которых аллергия на Wi-Fi. Доказательство тому появление у аллергиков головных болей, признаков простуды при нахождении в зоне сети и их прекращение в отсутствии нее.

3. Аллергия на бытовые приборы

Существует и аллергия на бытовые приборы. Это связано с тем, что при нагревании приборы могут выделять вредные для организма вещества.

4. Аллергия на металл

Не всем любительницам металлических украшений повезло - у многих аллергия на металл, от которого тело покрывается пятнами и начинается зуд.

5. Аллергия на подгузники

Трудно представить современных малышей без подгузников, однако очень многие дети страдают от них. Аллергия на некачественные подгузники проявляется в виде сыпи и красноты, особенно при длительном контакте с нежной кожей.

6. Аллергия на удобрения

Удобрения для цветов тоже могут стать причиной аллергии.

7. Аллергия на деньги

Деньги любят все, только вот у некоторых людей проявляется аллергия на деньги. Никель, входящий в состав монет, вызывает негативную реакцию на коже, как и краска на бумажных купюрах.

8. Аллергия Полиэтиленгликоль

Полиэтиленгликоль - материал из которого сделана посуда, косметика и множество товаров современного мира, способна заставить зудеть ваше тело не меньше других видов.

9. Аллергия на биологические вещества

Аллергия на биологические вещества человека затрагивает многих. Таким людям приходится нелегко, особенно при выборе партнера.

10. Аллергия на все продукты

«Везет тому, у кого аллергия на один продукт» - так думает мальчик, у которого аллергия на все продукты. Ест он через зонд и мизерными порциями, иначе наступления рвоты не избежать.

11. Аллергия на солнце

Многие любят понежиться под лучами теплого солнца, однако есть люди, которым такой отдых противопоказан. Все просто - у них аллергия на солнце. Кожный зуд таким людям гарантирован.

12. Аллергия на холод

Не меньше достается и людям, у которых аллергия на холод.

Самые необычные виды аллергии.
27.07.2019
999

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!