Почему люди сплетничают?

Люди, которые любят сплетничать, больше не живут только в небольших городах, и при этом стереотипные домохозяйки не говорят о соседях по двору. Сплетни означают что-то большее в современном мире.

В наши времена это явление глубоко укоренилось в повседневной жизни каждого человека. Но почему так много людей любят сплетничать? Почему сплетни так распространены?

Язык и неопределенность

Кто-то скажет, что люди стали сплетничать с появлением языка. Некоторые говорят, что сплетни даже сыграли важную роль в развитии современных обществ .

Истории, о которых люди говорили о других людях, были очень поучительными: они ссылались на социальный статус, роль, которую они играли в группе, и устанавливали социальные нормы. Такие слухи иногда даже помогали людям найти подходящую вечеринку.

На более глубоком уровне основной психологической потребностью в сплетнях является необходимость справляться с неопределенностью. Люди чувствуют себя нехорошо, когда думают, что не знают всего. Поэтому они пытаются восстановить когнитивный баланс.

Что такое сплетни? Как сплетники воспринимают себя?

Когда вы становитесь жертвой сплетен, вы начинаете удивляться. Они сплетничают обо мне, потому что им скучно? У них нет своей жизни или как? Почему они хотят сделать мне больно? Вообще говоря, сплетники обычно не слишком рефлексивны.

Поэтому они обычно говорят о внешних особенностях. На самом деле окружающий их внешний мир обычно является отражением их собственного интерьера. Чем богаче последний, тем богаче будет первый.

Когда мы плохо говорим о другом человеке, мы говорим плохие вещи о себе.

Сплетники тоже живут своей жизнью, как и все остальные. Но они предпочитают убегать от своих проблем и думать о делах других людей, чтобы им не приходилось сосредотачиваться на своих. Это их защитный механизм.

Однако они не понимают, что таким образом они тратят только свое время, которое они могут посвятить личному развитию.

Одна из самых интересных особенностей сплетен заключается в том, что такие люди редко признаются в том, что им нравится сплетничать. Часто они просто не знают об этом.

Сплетни - это преимущество? Это хорошая работа или вредная?

Обычно люди связывают сплетни с ненужной, не очень важной информацией, и иногда это так. Подумайте обо всех сплетнях о знаменитостях, и знаменитостях, которые никак не влияют на нашу жизнь.

Но бывает и так, что сплетни могут быть полезны с точки зрения конкретного человека. Задавая много вопросов, вы можете получить ценную информацию, которая может открыть для вас новые возможности.

Тем не менее, этот тип поведения может быть описан как оппортунистический. Более того, это также может навредить вашей репутации. Согласно психологии, лучшим решением является умеренность. Хорошо проявлять интерес к людям, которые вам небезразличны.

Но любопытство не означает, что вы должны вмешиваться в их жизнь или сплетничать о них с другими людьми. Однако это связано со способностью задавать вопросы и слушать. Что в первую очередь говорит об уважении.

Что делать, если кто-то побуждает вас сплетничать?

Если вы думаете, что ваш друг сплетник, первое, что вам нужно сделать, это начать наблюдать за ним. Вы должны позже задать себе два вопроса. Почему этот человек говорит мне об этом? С какой целью это говорит?

Вы даже можете напрямую спросить человека, кажется ли это правильным. В зависимости от ответа вы узнаете, должны ли вы относиться к его словам серьезно.

Обычно, если сплетни не касаются нас напрямую, мы не обращаем на них ни малейшего внимания. Но вы должны помнить, что в следующий раз вы можете стать жертвой.

Поэтому лучшее, что вы можете сделать, чтобы никому не навредить, это вообще не распространять какую-либо информацию о ком-либо. Таким образом, слухи закончатся и с вами.

С другой стороны, если кто-то нападает на вас с вопросами, лучше сообщить ему, что вы чувствуете себя некомфортно или просто не хотите говорить. Чтобы избавиться от таких людей, вы можете использовать любые оправдания. Ваша свобода и конфиденциальность находятся под угрозой, поэтому защищайтесь!

Делает ли большое количество информации о других людях заслуживающим доверия человека?

Абсолютно нет. Доверие приобретается на основе усмотрения и понимания. Оно не зависит от информации, которую кто-то может иметь о других.

Если кто-то говорит вам секрет другого человека, думаете ли вы, что вы можете доверять такому человеку? Зачем ему хранить ваши секреты, если он не может сделать это для других?

Кроме того, такие люди не только раскрывают секреты других людей, но и пытаются добавить что-то из истории в историю. Что-то, что, по их мнению, делает эту историю более интересной.

В какой-то момент мы все становимся информаторами жизни других людей. Проблема возникает, когда сплетни становятся привычными и непрерывными, без смирения или уважения к другим. Так что загляните внутрь и позаботьтесь о себе.

Почему люди сплетничают?
12.06.2019
879

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!