Тарифы в валюте – не дайте себя разорить!

В Российской Федерации существует огромное количество компаний, которые желают вести свою коммерческую деятельность на международной арене. Это связано с возможностью помочь еще большему количеству людей, а также получить большие прибыли , который пойдут на развитие компании и собственной страны.

Для того, чтобы осуществить данную задачу, необходимо наличие расчетного кассового обслуживания в валюте. Отечественные банки предлагают готовые решения, но существует ряд причин и условий, которые не позволяют в полном объеме начать коммерческую деятельность. Одной из них становятся невыгодные рко тарифы в валюты, которые приводят к высоким сопутствующим тратам.

Многие банковские организации осознают, что валютные счета их клиентов являются привлекательным источником дополнительной прибыли, который непременно стоит освоить. Для этой цели вводятся дополнительные тарифы за проводимый валютный контроль, сохранение и выдачу средств, внутренний обмен валют, транзакции между расчетными счетами и многое другое.

В некоторых банках клиенты могут терять до десяти процентов от поступившей суммы, что является неприемлемым в современных условиях. Если Вы столкнулись с подобной трудностью, то следует незамедлительно задуматься о смене обслуживающего Вас банка. Будьте уверенны, что сопряженные с этим шагом расходы окупятся в кратчайшие сроки.

Валютный контроль – защита государства!

Еще одной специфической проблемой является наличие валютного контроля, которого интересует источник происхождения средств. Впервые это требование появилось более десяти лет тому назад и было связано с защитой государства от внешних угроз. С течением времени требования существенно ужесточались, что сегодня вызывает немало проблем у «международных» предпринимателей.

Существуют официальный регламент Центрального Банка РФ о правилах проведения валютного контроля банками, однако многие организации дополнительно вводят прочие требования для того, чтобы обезопасить себя от штрафов со стороны контролирующих органов. Для клиентов такая ситуация грозит задержкой поступления денежных средств и необходимостью предоставлять еще большее количество документов.

Если Вы устали от такой ситуации, то Тинькофф Банк – Ваш выбор. Забудьте о бюрократии и долгом ожидании, этот банк работает на благо своих клиентов и всегда рад помочь им!

Тарифы в валюте – не дайте себя разорить!
11.01.2018
1041

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!