В чем особенности отношений с вдовами?

Чем старше становится человек, тем сложнее найти вторую половинку. В некоторых случаях, при знакомстве с противоположным полом, можно узнать, что понравившийся человек является вдовец или вдова. Таких людей можно встретить намного реже, чем разведенных. Как правило, вдовы очень сильно отличаются от разведенных женщин, ведь они не стремились остаться в одиночестве. В большинстве случаев, это женщины, потерявшие своих мужей при трагических обстоятельствах.

Время

Многие семейные психологи утверждают, что при утере родного, человеку требуется три года на восстановления психики. За это время вдовец проходит несколько психологических этапов – принятие потери, необходимость смены обстановки, отпустить бывшую любовь. Именно этот срок является очень важным. Некоторые вдовцы стремятся сразу начать новые отношения, таким образом, скрыть боль утраты. Но когда речь идет о более серьезных отношениям, человеку необходимо пережить три года, чтобы максимально пережить утрату и постараться забыть. Психологи не рекомендует начинать серьезные отношения с вдовами раньше.

Похожи ли вы?

Как показывает практика, утративший любимого человека, будет мысленно сравнивать нового партнера с усопшим. Любовь не может полностью исчезнуть, человек будет в течение всей жизни вспоминать минувшие дни. Поэтому необходимо понимать, что сравнение будет в любом случае! Открыто или нет, зависит от человека. Начиная подобный роман, возлюбленный должен понимать, что выбирали не его, а воспоминания о совершенно другом человеке!

Отношение к прошлому

При смерти человека, почти в каждой семье сохраняются вещи, напоминающие о прошлых временах. Это может быть все – фотографии, одежда, открытки и прочее. Некоторые более набожные люди создают целые «алтари» в квартире. Они любят вспоминать теплые моменты, которые происходили за годы совместной жизни. Главное для себя понимать – нужно вам это? Хорошо когда фотографии просто на стене в зале, но некоторые ставят их рядом с кроватью. Создается впечатление, что человек живет прошлым. Следует понимать, что лучше не пользоваться подобными вещами, вдовцы могут негативно воспринимать проявления интереса к фотографиям или определенной одежде. По возможности, лучше сменить квартиру!

Воспоминания

Если человек за три года полностью не излечился от душевной травмы, его могут посещать навязчивые воспоминания об ушедшем супруге. Нет нужды быть жилеткой для любимого человека, он может подобным образом манипулировать вашими чувствами. Некоторые вдовцы стараются таким образом заменить ушедшего человека. С таким человеком необходимо откровенно поговорить, объяснить, что понимаете боль утраты, но жизнь продолжается, и счастье должно быть сейчас.

Новые впечатления

Старайтесь наполнить жизнь вдовца новыми, хорошими впечатлениями, чаще вспоминайте о совместных поездках на отдых, гуляйте, посещайте интересные заведения. Утративший супруга, должен постоянно отвлекаться от плохих воспоминаний. Лучшее средство – заменить их новыми, более счастливыми впечатлениями.

В чем особенности отношений с вдовами?
24.10.2019
458

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!