Закон запрещающий гражданам умирать! 7 интересных законов и запретов в разных странах мира.

1. Аргентина, Бразилия и Филиппины - это места, где банкам запрещено использовать мобильные телефоны, ноутбуки и другие устройства, позволяющие контактировать с внешним миром. Введение этого положения привело к тому, что число преступлений, совершенных с лицами, которые только что покинули банк, сократилось примерно на 20%. В прошлом воры размещали в банках «шпионов», которые по телефону давали сигнал, ожидающим снаружи, на кого следует напасть.

2. В начале 20-го века в Фэрбенксе, Аляска быд введен закон, который запрещал бег лосей на городских тротуарах. Казалось бы, это будет совершенно ненужный запрет. И все же был один житель, который ходил в местный бар со своим лосем. Подвыпивший лось вел себя еще хуже, чем его хозяин. Вместо введения запрета на прогулки с животным Фэрбенкс счел более целесообразным запретить миграцию лося. Пьянство продолжалось, но дома.

3. Первый цилиндр в Англии вызвал настоящий ажиотаж, когда в январе 1797 года Джон Хетерингтон прошел через Лондон. Люди в панике бежали, как будто видели дьявола, дети кричали, женщины падали в обморок, собаки лаяли ... После марша Хетерингтон был арестован и предан суду. Он был оштрафован за провоцирование беспорядков. Во всей Англии было запрещено носить цилиндры.

4. Переполненное кладбище является серьезной проблемой. Однако, если закон может покончить с бедностью, почему бы не запретить умирать? Препятствия не были найдены в Фальчано-даль-Массико в Италии, аналогично в Бордо во Франции и в Ланкароне в Испании. Норвегия сделала то же самое с городом Лонгйир. В одном из самых северных городов трупы не разрушаются после захоронения в земле, а только замерзают, что приводит к опасениям, что некоторые патогены способны выжить и напасть на живых. Как действует запрет на смерть в Норвегии? Люди, которые собираются умереть переезжают дальше на юг, чтобы провести там последние дни.

5. Запрещается использование мобильных телефонов, беспроводного интернета, радиоприемников, микроволновых печей ... Запрет актуален и оправдан - он действует в Грин-Бэнк, штат Вирджиния, где расположен крупнейший в мире полностью контролируемый радиотелескоп. С его помощью принимаются даже очень слабые сигналы, так что присутствие каких-либо других устройств на коротком расстоянии может существенно нарушить работу телескопа. Абсолютный запрет применяется в радиусе 16 километров, однако ограничения и правила распространяются на гораздо большую территорию.

6. В 2011 году Франция ввела закон, который, если верить заголовкам, запретил использование кетчупа. Все это для продвижения французской кухни. На самом деле, было введено ограничение, касающееся питания школьников. Это касалось не только кетчупа, но и всех соусов. Было установлено, что кетчуп может быть подан в определенной части к выбранному блюду, например картофелю фри, но его нельзя подавать к чему-либо без ограничений. Цель - улучшить питание студентов.

7. Зависимость от видеоигр может принять действительно тревожные масштабы, и Восточная Азия является лучшим примером. В Южной Корее был принят «Закон о Золушке», запрещающий подросткам до 16 лет играть онлайн с полуночи до 6 часов утра. Люди, желающие проводить время в играх в сети, должны были сначала подтвердить свою личность. В оригинальной версии «запрет» не распространялся на игры, которые не требовали доступа к Интернету, со временем он также был сокращен, что позволило более молодым пользователям играть в запрещенные часы, при условии, что они получили согласие родителей.

Закон запрещающий гражданам умирать! 7 интересных законов и запретов в разных странах мира.
23.04.2019
2588

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!