Изменения в семейной ипотеке в 2019 году.

Согласно постановлению правительства с 01.01.2019 года многодетные родители могут рассчитывать на материальную поддержку из средств бюджета на приобретение жилья. В настоящее время проект находится на рассмотрении. Планируется, что помощь будет предоставлена семьям, которые постоянно проживают на территории РФ и имеют гражданство.

Кто может получить?

Чтобы получить средства, необходимо соблюдение некоторых условий:

  1. Рождение третьего и последующих детей с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года (включая усыновление и удочерение).
  2. Заключение ипотечного соглашения с российским банком.


Сберегательный банк

В Сберегательном банке многодетные родители могут оформить ипотечный кредит под 6 % в год. Условия получения:

  1. Официально подтвержденный статус «Многодетной семьи».
  2. Достаточный уровень ежемесячного дохода для погашения взносов.
  3. Приобретаемый жилой объект должен быть первым и единственным жильем.

Сумма, предоставляемая банком, составляет от 300 000 рублей до восьми миллионов. Для оформления заявки необходимо направить письменное заявление в местные органы муниципалитета. Как только от администрации последует положительный ответ, гражданину следует подать заявку в Сбербанк.


Банк ВТБ

Кредитно-финансовое учреждение предлагает жилищный кредит в российских рублях на привлекательных условиях:

  1. Жители Москвы и области могут получить до 12 миллионов. Граждане других регионов могут
  2. Если заемщик оформляет личное или имущественные страховые продукты, то процентная ставка за использование средств будет 5% в год.


Россельхозбанк

Денежные средства выдаются под 6 % в год. Комиссия за выдачу отсутствует. Многодетная семья имеет возможность взять кредит на 30 лет. При этом сумма ипотеки составляет от 100 000 до 8 млн. рублей. Заемщику потребуется внести 20% в качестве первоначального взноса.


Газпромбанк

Первоначальный взнос составляет 20 %. Максимальный срок, на который можно оформить кредит, составляет 30 лет. Получить ипотеку можно от 500 тысяч рублей до 8 миллионов.

Если в семье появляется второй ребенок, то по договору действует льготная процентная ставка по кредиту – 6% в течение трех лет. При появлении третьего ребенка в семье срок действия льготного кредитования увеличен до пяти лет. По завершению льготного периода ставка составит 9,25% в год.

Подводя итоги, отметим, что ипотека с господдержкой – это отличная возможность купить недвижимость для многодетных родителей.


Изменения в семейной ипотеке в 2019 году.
22.09.2019
623

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!